Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте соберем "советы" свекровей часть 2
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 15:20   #4879
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
она правду говорит или выдумывает? откуда она знает ваши проблемы со здоровьем?

родителей ведь можно предупредить, чтобы ей не верили. сработать на опережение, так сказать. заранее сказать, что она может позвонить из-за сложившейся ситуации. она мне напоминает телефонных хулиганов, которые звонят и говорят в трубку: "мама,мама! я сбил человека. нужны деньги..." уже практически все знают, что надо сначала перезвонить ребенку, а до этого никому не верить. так и в случае со звонками вашим родителям.

кстати, такая тактика не похожа на тактику умолишеной бабки. расчётливый манипулятор чистой воды. при чем ей совершенно фиолетово-попадет ваш папа с инфарктом в больницу после разговора с ней или нет.
нет, проблемы есть и довольно серьезные, но СВ связывает их абсолютно с другим диагнозом (она меня подозревает в запойном алкоголизме) и соот-нно своим убеждениям распространяет обо мне инфо. Честно, мне пофик, что обо мне думают чужие люди, но когда родных АРГУМЕНТИРОВАННО пытаются убедить в моих серьезных проблемах

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Скажите, а вешать трубку, заслышав голос свекрови, ваши родители принципиально не хотят?
Ну тогда волноваться и переживать из-за ее вранья - им нравится. И для них это - тоже способ манипуляции вами, и не более того.
им не нра категорически, просто реально воспитание не позволяет + родители очень отзывчивые вплоть до наивности - они реально боятся пропустить что-то ВАЖНОЕ. Хотя последние 2 звонка мама моя ее почти прямым текстом послала... СВ никак (!) не отреагировала... только мама потом очень переживала, что 1. опустилась до такого 2. ее вся эта ситуевина очень настораживает... боится и за нас в тч

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
мы не учитываем актерские способности свекрови, её умение притворяться и убеждать...

например, моему папе за 70. он, конечно, за свою жизнь много раз сталкивался с хамами, но трубку бросать до сих пор не научился и скорее всего, поверил бы такой свекрови. но только в первый раз
когда дело касается нас (детей, хоть все мы уже и взрослые дядьки-тетки) - мои родители думают сердцем, а не головой в первую очередь.... вот и получается, что получается...
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·