Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Будни первоклашек - 2008
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 13:28   #90
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


У моего сыночка похоже иллюзии закончились. Просек всю серьезность ситуации "Ты меня обманула - школа это полная фигня, ерунду разную заставляют делать!" Уже к концу первой недели начались капризы "В школу не пойду!" Я, честно говоря, немного по-первости растерялась - как быть с мотивацией.. Обязаловка ведь. Пробовала и "Умным будешь как папа" и "Смотри какой ты уже взрослый - уже школьник" ну и прочую туфту Естесственно, не прокатывает.. В итоге все свелось к "Есть вещи, которые просто нужно делать, вот и все!". В садике понятно - игрушки привлекали, развивающие занятия, а тут? Со второго дня как пошли прописи.. Программа школьная тут тоже "виновата" - начали бы с самого начала ИЗО, физкультуру, музыку, труд - мой бы вмиг заинтересовался.. А тут сразу хлоп - прописи, "палочки должны быть попендикулярны!", обведи, раскрась - страницы эдак по три...По математике по нескольку рядов фигуры, ну и т.д. Не только мой задурил: поговорила с мамочками - капризы случаются. Еще и проблемс в том, что многие уже читают вовсю, в садике и на подготовишках успели уже и примеры порешать и почитать - а тут опять цифири и буковки. Но это понятно - программа расчитана на детей с разной подготовкой.. Мы еще ждем-не дождемся первоклашкину продленку, чтоб было время и поиграть и погулять. Вобщем потихоньку конечно я нашла подход - таблеточку валерианки утром, после школы нагуляться как следует, дома домашнее задание только с перерывами на любимые занятия, рано спать... Но все равно тяжело все это! Вспоминаю себя - такой стресс был в начальной школе, психо-соматические болячки начались - частые простуды, головные боли. Ну вобщем, привыкнет, конечно, куда денется, мамульке только добавится седых волос Но по большому счету школьй я довольна - атмосфера доброжелательная, учительница очень хорошая.

P.S. Вчера ходили к окулисту, а рядом с поликлиникой церковь.Говорю, давай зайдем, поставим свечки, попросим здоровья и успехов в учебе для тебя. Зашли - Мишка постоял, пошептал чего-то, сурьезный такой.. Домой приходим: "Ну вот, Мишенька, теперь домашнее задание делать!" А там три страницы прописей, да рисунки обвести, да закрасить, да математика, дя окружающий мир.. - взрослый бы крякнул! Мишка посмотрел на все это: "Мама, все врут. Богов нет!"
veesta is offline   Цитировать ·