Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Синдром раздраженного кишечника.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 16:58
ответ для Brother , на сообщение « Я пришел к выводу, что бифиформ это... »
  #98
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343
Всё верно!



Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу, что бифиформ это просто развод какой-то. Впрочем как и линекс. Мне не то ни другое вообще не помогает. Вернее не так. Никаких видимых улучшений от этих препаратов. Креон тоже самое.
Бифиформ, линекс и тому подобное, препараты для нормализации микрофлоры кишечника, если они не действуют, значит с микрофлорой всё хорошо (анализ на дизбактериоз должен это подтвердить). Креон, мезим, панзинорм и тому подобное, препараты содержащие пищеварительные ферменты поджелудочной железы и действительно не лечат никоим образом диарею.
А вот метеоспазмил это препарат который регулирует моторику ЖКТ, он действует функционально и очень хорошо устраняет диарею (метеоризм), которая связана с СРК, который в свою очередь может быть связан с психосоматикой. Есть ещё один препарат "Тримедат" аналогичного действия, народ с форума СРК о нём хорошо отзывается, но мне он помогает гораздо хуже метеоспазмила. В данный момент я принимаю только метеоспазмил в сочетании с диетой.
Brother, какие у Вас результаты МРТ печени?
mosotova is offline   Цитировать ·