Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пеленание на ночь
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 18:49
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Ну ничегошеньки себе!!! По теме -... »
  #12
Kaktusinka
Участник
 
Аватар для Kaktusinka
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: spbcactus@@@narod.ru
Сообщений: 242


Нам сейчас 3 с половиной месяца, пеленались туго в две пеленки с самого начала и даже на дневной сон. Спали обычно не меньше трех часов подряд. С полутора месяцев спит всю ночь напролет, вставая только поесть 2-3 раза за ночь.
А последнее время любит днем заснуть незапеленутая, и уже пару дней как я ее стараюсь убаюкать на ночь незапеленутую -
- свет приглушенный делаю (включаю торшер)
- кладу ее рядом,
- включаю мелодию хорошую (посмотрите вконтакте Колыбельная Музыкальная шкатулка 5:59 по длительности), закольцовываю эту мелодию,
- ложусь рядышком, одну ручку придерживаю одной рукой тихонько, чтобы не тянула в рот и не болтала ею, и вторую тоже (вокруг ее головы обвожу) и тоже придерживаю. Пару раз ноги поднимает к животу, а потом перестает, смотрит в сторону компа
- на компе ставлю картинку звездное небо gif на весь экран мерцающую вот эту: http://winupdate.ucoz.ru/photo/1-0-18 - но можно и любую другую, я ее увеличиваю, чтобы весь экран собою занимала - померцывают так звездочки - хорошо). Ну вот, и
- дышу, и глаза закрываю, будто я тоже сплю, и дышу громко.
Минут через 10 примерно засыпает. Попробуйте!

Но, конечно, это всё на полный желудок, чтобы сытенькая была. Голодная вряд ли станет спать. Чем больше съест, тем лучше. Иногда просто у груди засыпает.

Если надо быстро укачать, тогда туго пеленаю и укачиваю.

PS Еще днем хорошо идет Лядов А.К. Музыкальная табакерка, оп. 32 – (Иосиф Гофман), засыпает влет)))
__________________
Приходите к нам в клуб кактусистов! У нас хорошо!
Kaktusinka is offline   Цитировать ·