Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 02:57
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #44
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Я думала вырезать кусочек про мужа, но подумала - и решила, что весь кусок тоже иллюстрация, поэтому решила принести все. Написано было как поддержка тем девчонкам, которые отчаялись из-за несовершенства фигуры, но здесь, думаю, будет уместно, как одна из сторон меня :

"Когда я училась в школе , в моем классе училась толстая девочка Олька . Была она на редкость добрым и хорошим ребенком, как я спустя много лет поняла. Но что-то было не так с ее обменом веществ и была она по сравнению с нами - обычными девочками - действительно полной. И, не помню уж кто как, а я ее изводила просто своими "Ты что, не можешь похудеть?" "Тебе не стыдно такой быть?" - и.т.п.
Жить ей с нами было так худо, что умная и развитая девчонка, к тому же красивая лицом и душой - она ушла от нас подальше после базовой школы куда поступилось - лишь бы спастись от моей в том числе травли. Была я в те времена такая...многовыступающая. Кроме всякого обычного вела концерты, которые тогда устраивали по всяким взрослым поводам (детский конферанс). Выступала много где и много как. Бывало, что на одном к какому-то пленуму концерте в МДО (там чаще всего были такие мероприятия), я вела его, а во время выступления своего же хора музыкалки, делала несколько шагов назад и вставала в хор, после выступления выходила из хора и делала очередное объявление номера. А ближе к концу уже мальчик, с которым вела (это было принято) объявлял меня саму с сольным номером. Папа мой саркастически по этому поводу говорил "Каждой бочке затычка". А в классе называли выскочкой. В том числе, конечно, и потому, что ответить на каждый вопрос должна была тоже только я Внешность у меня на тот момент была такая...общественно поощряемая. И я очень любила свой внешний вид (считала себя самой красивой в школе, а , может, и в мире), а Олькин внешний вид приводил меня в состояние отвращения и презрительного снисхождения иногда (когда мне что-то было от этой девочки нужно).
Все мои дети знают об этом факте моей жизни.
Олька - мать двух красивейших дочерей. На сегодняшний день она выглядит куда как замечательно - не сильно отличается от себя пятнадцатилетней комплекцией. Я сегодня - несколько Олек. Полторы - точно. Хотя, если бы мне еще в 20 лет кто-то предсказал такое будущее - в морду, наверно, вцепилась бы ...да-да
Но это - только одна сторона этой медали. Есть и вторая, которая не сразу стала мне понятна.
У меня в 18 лет появились дети. Так случилось в моей жизни. И - сразу большие. И - мальчики тоже. А я - до 21 года была такая...в джинсах или комбинезоне (тогда носили такие штаны с лямками), кроссовках, с двумя хвостиками ...
Мужа у меня тогда не было (он появился в мои 25), а дети, появившись у меня младшими подростками, росли - и понемногу входили в возраст, когда дети начинают интересоваться всякими новыми аспектами взрослой жизни...
Меня "разнесло" настолько стремительно, что растяжки (стрии, как у беременной на животе) были у меня везде - на руках, ногах, шее - даже на лице. За один год я прибавила второй свой вес. При этом никаких других изменений в здоровье я не чувствовала. Какое-то время привыкала к тому, что больше не могу залезть на дерево, легко подпрыгнуть или долго бежать и получать от этого удовольствие. Но - свыклось. Наложилось на много проблем с детьми, которых к тому времени у меня стало 13 - и - стерлось как-то. И я стала такой, какой остаюсь и по сей день.
И вот, совсем недавно (года 2 назад всего), я вдруг осознала, какой подарок в виде этой полноты, послал мне, самовлюбленной и глупой, в общем-то , девушке, Господь. И поняла, КАК он защитил и меня, и моих детей, ото всего худшего, что могло с нами случиться.
Муж мой появился в моей жизни в мои 25, а его - 20, отслужив в армии. Я знала его, когда мне было 17, ребенком. И не видела много лет. Он с трудом узнал меня, встретив со всеми моими детьми на главном проспекте города по пути в театр. Помог довезти малышню, удивился такому крутому повороту в моей судьбе (я не производила впечатления человека, который что-то может сделать не для себя, любимой) и, особенно, такому кардинальному изменению моей внешности. И - подождал нас со спектакля, помог доехать домой. Как впоследствии оказалось - это был его день рождения и друзья ждали его за накрытым столом. Он даже не сказал об этом. И еще долго просто приезжал помогать мне с мужской работой, хозяйством и детьми. И уже почти 18 лет делает все это уже будучи моим мужем.
Это я все вот к чему:
Жизнь не улучшается с улучшением внешнего вида, даже если это оочень красивый внешний вид.
Иногда что-то происходит, потому, что нам так полезно, хотя мы и воспринимаем происходящее, как горе или наказание.
Выйти замуж можно и оочень , экстремально, толстой и даже с 13 детьми ( )
И вообще - не гнобите Олек только потому, что Вам кажется, что Вы наамного красивее. Жизнь длинная, и неизвестно, что там за поворотом.
В мире всем и всяким есть свое место.
Девочки! Будьте счастливы независимо от своего веса. Рядом с Вами наверняка есть люди, которым Вы дороги такими, какие есть. А все вышесказанное совершенно не отменяет необходимости что-то делать для того, чтобы что-то (и вес в том числе) изменить. Если он не подходит для того, чтобы Вы чувствовали себя здоровыми , у Вас в норме было АД , Вы легко двигались везде, где Вам хочется, и ощущали себя комфортно и легко.
Но сначала - принять себя и свою жизнь самой. И - испытывать от себя удовольствие, и радоваться, что Вы - такая, какая есть:
чудесная. Самая чудесная на свете изо всех, кем Вы могли бы быть



Самая последняя моя фотка, где "угадываются" очертания меня - посмотрите -и успокойтесь насчет себя. Потому, что я счастлива и полнота (толщина честнее) этому не мешает"
fosterm@ma is offline   Цитировать ·