Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 18:42   #40
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну вот да, от родителей многое зависит. я своей дочке, когда она в 6,6 пошла в школу, говорила - ты должна делать всё очень хорошо, или все будут говорить, что ты маленькая и тебе рано в школу. тебе ещё в садик ходить надо! - очень помогло ребёнка на учёбу настроить...
Когда сын шел в старшую группу вместо средней (по ЕГО желанию - не хотел ходить "с малышами"), ему воспитатели сразу сказали: ИЛИ ты делаешь все так, как все, ИЛИ иди к тем,к то младше. И это правильно. Сейчас тоже заранее обсуждаем, что раз ребенок идет в школу, значит он может и хочет учиться. А если "маленький" - играй в садике еще год.
Вот только проблема эта сейчас шире. Сейчас и почти 8-летки для некоторых мам "малыши", которым можно практически все. Вчера только видела: первоклашки вышли с праздника Букваря. Кое-кто был с мамами-бабушками. Садится на скамеечку одна такая девочка явно не младше 7 лет, а то уже и 8. Привычным движением задирает ногу и бабушка ей аккуратно так ботиночки натягивает, шнурочки завязывает. Большая часть класса еще только начинала переодеваться, т.е. они НЕ спешили.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·