Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И еще раз про 4 доп. выходных...
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 20:39
ответ для Maltusya , на сообщение « а зависит ли количество "выходных" от... »
  #22
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Maltusya Посмотреть сообщение
а зависит ли количество "выходных" от полноты занятости?т.е. если я работаю на 1/4 ставки имею я право на 4 выходных или на 1?
Вы имеете право на 4 дня, но оплачены они будут исходя из ставки. То есть, если Вы работаете на ставку, то день ухода будет оплачен как среднегодовой день и получите зарплату Вы примерно такую же, как и если бы не уходили бы на этот день. (Вас же не интересует, что этот день оплачивает не работодатель , а ФСС...) Если Вы работаете каждый день или по графику в размере 1/4 ставки, то получите также оплату как за среднестатистический полный день в году. Т.е примерно 1/4 от того, что Вы бы получили работая на полную ставку. Но Вы же и так получаете 1/4 ставки, таким образом в случае дня по уходу оплачиваться он будет примерно как и другой Ваш рабочий день.

1 ставка = 2 400 руб/мес ----- день по уходу примерно 2 400/21(рабочий день)*1(день ухода)=100с копейками руб/день

1/4 ставки 800 руб/мес ---- день по уходу примерно 800/21(рабочий день)*1(день по уход=25 с копейками руб/день.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·