Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 20:35   #60
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Annushka_1985 Посмотреть сообщение
Спасибо
Такая ситуация: Есть у меня знакомая у которой душевнобольная дочь. Знакомая хочет дочку пристроить в больницу потому что не справляется с ней и лет уже не мало. При этом знакомая должна отказаться от опекунства в пользу этой самой больницы. Но в данный момент они вдвоем живут в приватизированной квартире, соответственно у дочери есть доля в этой квартире. И при отказе от опекунства эта доля перейдет в собственность больницы. Так ей объяснили. Вопрос: можно ли как-то сделать так, чтобы дочкина доля перешла в собственность моей знакомой, а не неизвестно кому? Спасибо
Думаю, тут от статуса больницы зависит, Вы бы посоветовали знакомой поискать больницу, где другие условия. То о чем говорите Вы это уже не больница, а что-то типа профилактория для душевнобольных, где родственники не появляются вообще и не участвуют в судьбе больного.
А отчуждение недвижимости от недееспособного возможно, но только с согласия органа опеки и попечительства, а это муниципальная власть, с которыми всегда можно договориться.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·