Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 22:13   #43
Светка
Элита
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщений: 1 896


и я постою - погреюсь...
ну и пофлудю...
прошлым летом свезло мне посидеть на двухдневном семинаре, где зело интерсный муж из науко-промышленно-внедренческих кругов за наш бизнес речь держал...
объяснял в том числе, почему дал себе страшные-престаршные клятвы ничего никогда больше не патентовать...
интересные вещи говорил о стартапах и их финподдержке... интересно рассказывал о веерных инвесторах... забавные примеры приводил - о том, как некий веерщик профинансировал за год около 200, кажется, самых разных идей... а наиболее оглушительно "выстрелила" только одна из них - так родился "гугл"...
рассказал о чемодане-трансформере в столик для вящего удобствия путешествующих (аналог обсуждавшейся тут швабры) - от идеи до реализации в натуре и начале продаж у финнов ушло месяцев 6-8...
еще о количестве бумаги говорил... чтобы получить финансирование у веерщиков на придуманный старт-ап - надо написать две страницы текста... если инвестор не поймет - он пригласит на встречу в скайпе и попросит показать поподробнее...
чтобы получить финансирование под одну идейку у нас - мужичок рассказал, что уже написал 450 страниц текста и диаграммами и изображениями - и до сих пор не уверен, что сможет получить денег...

ой, чего-то я расфлудилося...
кстати, идея - портал для связи инвесторов и крейторов... или у нас это в принципе невозможно - просто тупо красть будут?
Светка is offline   Цитировать ·