Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А покажите свои кухни в 600.11-серии домов!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2011, 16:10
ответ для tessa , на сообщение « чтобы более понятно было. вот, что за... »
  #39
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
чтобы более понятно было.
вот, что за холодильником:


да, он не вплотную к стене, но его в плотную и не поставить. между радиатором и стеной должно быть определенное расстояние (в комплекте были ограничители, которые одеваются на решетку радиатора и не дают холодильник в плотную к стене поставить). по-моему, этого расстояния как-раз хватило. а до стены есть еще сантиметров семь... фановую, которая из стены (туалетной) торчит, муж укоротил немного и все получилось.

и еще немного общего плана
это стена напротив двери (кухонная стенка справа)



а это кухня от окна



микроволновка: после углового навесного шкафа будет еще один - горизонтальный (уже по короткой стене). он займет только половину высоты, вот под ним и будет микроволновка. может пока просто на полке, но скорее это будет просто корпус такого же горизонтального шкафа, как и сверху. ее можно будет даже заглубить, т.к. шкафы вплотную к стене повесить не получится (помните про зазор в 7 см), и получится вообще как встройка. собственно, когда-нить там встройка и будет. а после микроволновки и будет холодильник. только тоже не сразу, а когда мы дверной проем передвинем в плотную к стене, которая напротив кухонной стенки (вот не могу понять, на кой оставлять 30 см от двери до стены... ничего туда не вписать и с другой стороны места не хватает)
Теперь я, наконец, поняла как стоит холодильник! И знаете, мне такой вариант очень даже нравится! Конечно, трубы чуть-чуть видно, но я считаю, что не критично. Зато удобно иметь холодильник под рукой и действительно не бегать за продуктами в другой конец кухни.

А вот что касается того, как вы будете выстраивать угол - я вообще ничего не поняла. Сейчас перечитаю и попробую нарисовать себе.....

Стол у нас стоит точно также, как у вас и это удобно. Хотя у вас там такой хороший простенок и если бы у меня был такой, то я непременно купила бы уголок с раскладывающимся спальным местом и поставила туда.

И вообще, кухня у вас намного удобнее, за счёт нормального, а не Г-образного окна. Имей я такую кухню, я бы вообще всё по-другому поставила

P.S. Хочу сделать комплемент - шторы подобраны просто отлично (это я вам как шторный дизайнер говорю!). Очень гармонируют с фасадами кухни - супер!
Карниз, как я вижу, потолочный, да? Но не вплотную к потолку крепится, а на ножках... красиво! Вижу ещё что-то за тюлью, проходит какая-то металлическая палочка... не могу понять... что это?
Кейко is offline   Цитировать ·