Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 12:43   #1
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013
В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК?



Мой старший сын "заговорил" в 2года и 3 месяца...началось это с увиденных на асфальте маслянных пятен,которые оставляют автомобили.
Он подошёл к такому жирному кругу и вдруг сказал: - Мама!Массинное масьо! (машинное масло)
В дальнейшем его речь развивалась достаточно стремительно и продуктивно,словарный запас копился с громдной скоростью и говорил он ,практически без логопедических проблем.
Мы очень много читали с ним.
Сейчас,это ОЧЕНЬ начитанный ребёнок с огромным словарным запасом и большими знаниями в различных областях,практически не выпускающий книгу из рук.
Я горжусь им и рада,что не начала нервничать попусту и обращаться к невропатологу,забив тревогу, - видно была уверена в Нём

Сейчас моему младшему сыну 2 года и 1 месяц.Не могу сказать - что он "радует" нас своим словарным запасом - он,весьма ограничен.Хотя ребёнок может составить простое предложение ,типа "Мама спит" или "Папа спит"...глаголов в его запасе практически нет,да и просто существительных прибавляется не много.

Нет,"по-своему" он говорит невероятно много - что просто заслушаешься,богатейшая мимика и обилие жестов - порой,просто шокирует нас.

По просьбе старшего брата он повторяет некоторые слова...но,как только слово новое его просят повторить...он,чувствуя - что не сможет этого сделать - либо улыбается,либо переключается на другой,интересующий его объект.

Расскажите про Ваших деток в этом возрасте?
Как они говорят?Что?
Что думаете Вы?Беспокоит ли вас что-то?
Обращаетесь ли к доктору или просто ждёте?

Заранее всех благодарю за ответы!
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·