Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - обсудим коттеджные поселки недалеко от города?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 16:27
ответ для Taiska , на сообщение « ИЖС --это прописка, чтоб получить... »
  #120
*Zvezda*
Активный участник
 
Аватар для *Zvezda*
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
ИЖС --это прописка, чтоб получить прописку в ДНП-надо попотеть. т.к. дом планируется вместо квартиры, кот.придется продать, хотелось бы гарантию прописки (дом сдать не дорого-у нас соседи в 5 тыщ. руб уложились).

пож ИЖС почти любой банк кредит под строительство даст из тех, кто вообще такие кредиты дает, под ДНП-нет.
второе-есть сейчас такой закон, что гос-во может изымать землю, находящуюсю в ващей собственности для своих нужд. так вот, если у вас земля ИЖС-вам возместят стоимость земли+дом нормальный, кирпичный или там из газоблоков, а если эт о садоводство или ДНП (дачное некоммерческое партнерство), то возместят за дом только то, что полагается по закону (по садоводствам-это строение в 1 этаж -суммы минимальные и преценденты есть. надо еще порыться в зак-ве, какие дома имеем право на земле ДНП возводить).
а почему пассивный дом дорого? там же 25000 за 1 кв. м (в вашей ценовой категории 200 квадратов получается). если учесть, что к киссолово газа не планируется (да еще при ИЖС газ подводят бесплатно до дома, при ДНП и садоводстве-оплатите всю подводку сами ), то на эл-ве или дизеле очень дорого будет дом отапливать, да и 10 квт не хватит вам для отоплении (проверено на нашем доме)

поэтому без газа-однозначно пассивный дом надо, на западе сечас так все строят (у меня знакомый строитель из Дании).
Мистолово рассматривали еще весной-4 млн за участок-это круто.
они это мистолово уже 3 года продают!

я сама то к киссолово склоняюсь, но много но, да и сроки смущают-может тянуться все это 5-10 лет реально. у меня уже ребенок вырастет совсем.
мож, акцию какую устроят...?
Ясно. В общем-то я примерно так себе все и представляла. Тут уж, конечно, надо смотреть для каждого индивидуально.
Для нас главный полюс ИЖС – прописка, не актуален. Поскольку останется городская прописка.
Что касается возможности изъятия земель под гос.нужды, то тут конечно опасаться стоит, но не настолько, чтобы вообще отказаться от мысли жить загородом
Вообще все стоит оценивать в совокупности. Риск при сделках с недвижимостью присутствует всегда, главное адекватно его оценить и по-возможности максимально его уменьшить.

На сайте Пассивхауз цена на дом 158кв.м. 4,8 млн., 176кв.м. 5,3млн. Исходила из этих ценПоскольку вопрос о строительстве дома не стоит остро, то ознакомилась бегло. Но взяла на заметку на будущее, когда будем детально просчитывать сметы на строительство.
10 кВт действительно не хватит для отопления, но есть возможность увеличить, за доп. оплату. Другой вопрос будет ли это выгодно? В общем без расчетов здесь не обойтись.

Я смотрю, мы примерно одно и то же ищем. Поделитесь, что уже посмотрели? Какие впечатления остались? Как долго ищете?
*Zvezda* is offline   Цитировать ·