Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 19:36
ответ для anta , на сообщение « Ну да, усталось накапливается, это,... »
  #60
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Я - мама "ужасно избалованного и невоспитанного ребенка" по мнению даже близких людей.
Не соглашусь с вышеприведенным примером аналогии с аутизмом. Он не замкнут и не выглядит странно, он выглядит именно избалованным. Он очень общителен - черезчур даже. Ему не знаком страх потеряться, упасть, пораниться, остаться одному, встретить чужого.. Его очень заводят игры с другими детьми, но уже через несколько минут он переключается на игру по своим правилам. Так и со взрослыми: он понимает все, что ему объясняется, понимает, что он что-то сделал плохо, дает обещания и напрочь забывает эти объяснения. Он может "не слышать" взрослых, чем доводит порой до белого коленья. Если начинаешь применять силу, настойчивость, то включается такааая упертость, с крушением всего вокруг и валяниями на полу вплоть до истерик. Поэтому ему многое позволяется, но в целях его же безопасности и своего спокойствия. И вот эта вседозволенность рождает у окружающих мнение о невоспитанности. И я действительно понимаю, что уже не различаю грань между медицинскими проблемами и упущением в его воспитании.
Вот на память его не могу пожаловаться. То, что другие дети усваивают в течении какого-то времени, мой запоминает сходу, как раз за те 5-10 минут, на которые ему хватает концентрации его внимания.
К следующему году собираюсь найти, где занимаются ушу с такими маленькими. Там он сможет как физически и эмоционально разгружаться, так и учиться концентрации. К тому же, именно ушу допустимо с 4х лет и безопасно для физиологического развития тела. А вообще, я поняла, что единых методик не существует, вот где "сам себе на уме"
Я тоже мама такого же ребенка Только нам 6,8.Но мы как раз-таки из разряда замкнутых,необщительных с посторонними людьми,но как только осаивается,знакомиться начинается сумасшедший дом.
Ходим пока в сад,не отдала в этом году в школу,пошли второй раз в подготовительную группу,хотя ребенок очень развит интеллектуально-рано начал говорить,читать,писать,с раннего детства собирал большие пазлы,сейчас уже утратил интерес-компьютер,карты,усложненные настольные игры,НО неврологически/психологически не готов он к школе,такой несобранный,несамостоятельный....Вернее он считает что он самостоятелен,умеет все,но когда сам что-то делает очень неаккуратен,невнимателен,торопиться,все в руках горит,поэтому не особо разрешаю что-то самому делать...может зря.
Если начинает играть с детьми в активную игру,заводиться и не может остановиться,хохочет майки на себе тянет,падает специально,кричит дурниной,обзывается,НО вокруг него всегда куча детей-любят его за веселый характер,отличное чувство юмора,но это пока он маленький,если такое же поведение будет и в 10 лет,то дети уже не поймут его....
Ушей у нашего сына тоже "нет",повторить надо раз 10 чтобы что-то сделал,память неплохая,стихи учит быстро и легко,в прошлом году всего "Царя Салтана" выучил...
Но как быстро учит, так и быстро забывает,в этом году уже его не помнит,бывает что скажу что-нибудь на кухне ему,а он пока до комнаты доходит забывает уже....

Диагноз поставили в 3 года и выписали список лек-в на 2 листа-я ничего не давала,потом в 5 лет пошли делать повторную ЭЭГ-там заметное ухудшение,тругали что не даю лек-ва и опять тот же список назначили,я опять не давала
Пили только лецитин-на нем большой скачок был,в 3 года читать начал и ходим к остеопату,доплер-почти здоров,ээг-улучшение.
Нашли наконец невропатолога,который отлично разбирается в наших проблемах,назначила только витамины и гомеопатию,сказала какие книги почитать.

На у-шу отходили весь прошлый год,ребенок после месяца занятий идти не хотел-скучно (не побеситься)-тянули как осла на веревке,в этом году не пойдем-наотрез отказался,собираемся пойти на футбол,ну и конечно бассейн,лфк и садик.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·