Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте делиться безглютеновыми рецептами
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2006, 00:12   #52
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Девочки, я с отличной новостью, сегодня опробовала рецепт хлеба, скажу, что это лучшее хлебоподобное, что у меня получалось без глютена!
Рецепт взят с сайта http://celiac.spb.ru



Цитата:
ХЛЕБ КУКУРУЗНО-ТВОРОЖНЫЙ



125 г кукурузной муки, 375 г картофельного крахмала, 250 г творога, 1ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, 1 яйцо, 5 ст.л. молока, 45 г дрожжей.
Дрожжи растереть с молоком и влить их в вымешанную и просеянную муку, накрыть влажно марлей, поставить в теплое место. Когда в муке появятся трещины, смешать с нею остальные компоненты. Заполнить тестом смазанную форму, поставить в холодный духовой шкаф, печь в течение часа при температуре 200 С. Незадолго перед окончанием выпечки хлеб нужно смазать яйцом.
вообщем, у меня было только полторы маленьких пачки творога Веселый молочник с изюмом, поэтому я слегка подкорректировала рецепт. На полторы пачки маленьких творога, пол стакана кукурузной муки, упаковка крахмала(200гр), чуть меньше, чем пол кубика дрожжей, и по пол ч.л. сахара и соли...Молока лила столько, чтоб по консистенции было как густая манная каша. Я не стала ждать пока тесто потрескается, когда оно стало "пузырчатым", в этот момент я и добавила остальные ингредиенты.
Жалею что поленилась сфоткать весь процесс, думала что очередная фигня получится.
А вот оно что вышло:
Поднялось, кстати, оччень хорошо
HLEB1.jpg
Запах стоял, пока это пеклось офигенный, да, когда извлекает из духовки, положите под полотенце, подостыть и не режьте горячим..потерпите Мы не утерпели
HLEB2.jpg
pmar is offline   Цитировать ·