Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 344 лицей на Тельмана - кто пойдет или ходит туда
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 11:53
ответ для midou , на сообщение « зачем идти в физматшколу с такими... »
  #46
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от midou Посмотреть сообщение
зачем идти в физматшколу с такими данными там реально очень трудно учиться, у меня брат закончил недавно, нужно действительно иметь математический уклон.
Ядумаю,что если будет трудно учиться - уйти всегда успеем, потом началка там обычная не математическая, а школа у нас во дворе и у нас остро стоит вопрос кому когда успевать отводить и забирать... поэтому вариантов при выборе школы нет
И потом сейчас у ребенка учеба ассоциируется с занятиями у логопеда и у него просто нет понимания и интереса к этим занятиям...
А когда изучали с ним цифры в игровой форме - было даже очень все хорошо
Поэтому у нас конечно стоит проблема с мотивацией к учебе и поиска какой то игровой формы для выполнения ДЗ.. возможно что к окончанию начальной школы у ребенка появится и интерес и мотивация и все остальное ....
А в каком возрасте можно уже достоверно определить наклонность ребенка - технарь или гуманитарий? Судя по его играм - я предполагаю, что у него какие то инженерно-технические способности...но я могу ошибаться...
Бараш is offline   Цитировать ·