Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проблемы и радости в воспитании взрослых приемных детей.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2009, 02:04   #7
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


А почему не отвечать честно? мальчик же не маленький, что-то наверняка знает больше Вас (чего он только не слышал в био-семье, как я думаю).

И вообще вопрос про деньги, на мой взгляд - абсолютно нормальный, деньги- такая же важная часть жизни, как и многое другое , так почему мы скрываем иногда от детей информацию? (Я это в первую очередь себя спрашиваю, т.к. тоже иногда раздражают вопросы сына "скока стоит" и "скока ты зарабатываешь?"). Я раньше чаще всего отвечала : не важно ,сколько стоит / или : на это нет денег. Потом он меня удивил раскладкой про цены в магазине одежды ("пойдем туда-то, там интереснее одежда и дешевле" ,пошли, и действительно , нашли нужное.) Значит, он уже готов сравнивать и понимать. Тогда про многое (но не про все) стала говорить в открытую. Разложила все про квартплату-питание- бензин- телефон и пр...один раз ,второй . . Сын послушал, поудивлялся, и как-то потихоньку поуспокоился.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·