Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про наше возвращение...
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 17:19
ответ для Buzina , на сообщение « о, снег ! вы уже почти переехали :)... »
  #42
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
о, снег ! вы уже почти переехали здорово! как вы быстро.
Вот мне тоже интресно - можно ли загран. правам ездить в питере? а то мое русские забрали давным давно в обмен на местные.
чет мне кажется - 200 кг это мало. Вот сейчас сумки собрала - ничего лишнего, 40 кг на двоих + 16 ручной клади. Половину пришлось оставить .
Насчет коробок - муж лет восемь-девять назад в россию вещи перевозил. Говорит , на таможне просили список ! подробный !содержимого каждой коробки. типо свитера -3 шт, джинсы 4 шт. проч.

Я кстати тож возвращаюсь, неожиданно для самой себя правда пока на несколько месяцев .
Про права - я ездила по американским правам около полугода по Питеру. Когда узнавали у официального источника - разъяснили что по иностранным правам можно ездить в течении то ли полу-года то ли года (не помню уже) при наличии с собой паспорта государства которым выданы права (по правилам в этом паспорте должна быть виза Российская, а вот если у вас этой визы нет при двойном гражданстве - тут типа черной дыры в законодательстве - нигде толком не прописано...). Это в теории. На практике - меня останавливали на проверку документов 3 раза - два раза из трех вымогали деньги. Один раз я была одна, испугалась и заплатила (но я вообще боюсь всего), второй раз со мной был муж - пошел на принцип, разругался с ДПСником когда тот начал бубнить что может мы ему тут права на выгул собак подсовываем - права отдали и получили обратно в МРЭО без штрафов-проблем...
В итоге плюнули и сделали российские права. Если у вас когда-то были российские права и сохранились хоть какие-то бумажки - права новые можно получить довольно просто в центральном МРЭО - по крайней мере так было два года назад.

Мы когда вещи перевозили в коробках - никаких списков на таможне не требовали - открыли пару коробок, заглянули, и пропустили спокойно. Но может нам повезло просто - таможенники очень благодушные нам попались.
__________________
massori is offline   Цитировать ·