Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Клуб Любителей Заграничных Покупок
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 23:48
ответ для tai-ga , на сообщение « просто прихожу и говорю "хочу... »
  #5003
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от tai-ga Посмотреть сообщение
просто прихожу и говорю "хочу обналичить"?
и много возьмут (до 10-15% - в этих пределах?)
или от банка зависит?
ps ну даже, если берут себе %, так ведь все равно удобней, мне кажется... пришел - забрал.
деньги-то все равно, грубо говоря, не из моего кармана...
Три-четыре года назад я заморачивалась с обналичиванием чека Даже не знаю с чего начать. Наверное, с того, что ИХ стандарты выписки чека абсолютно не соответствуют НАШИМ требованиям (я имею ввиду иностранные чеки, есс-но) Т.е. по нашим стандартам на чеке должна быть еще кое-какая информация (к сожалению я не сохранила требования банка). Причем дописать от руки эту инф-цию есс-но невозможно, ну и в моем случае с переписыванием чека никто заморачиваться не стал. Далее. Чек у меня был на 50 баксов. Комиссия (в случае, если бы чек был заполнен правильно с точки зрения нашего банка) составляла больше 20 баксов Там всё довольно просто расписано. %%, но не менее какой-то суммы, в моем случае чуть меньше половины суммы. И еще - в Питере я нашла только один банк, занимающийся обналичкой иностр. чеков,вроде бы это был ВТБ
Ну и это еще было не всё, так как чек надо было принести в банк в определенные сроки. Они этот чек забирают на проверку (точно больше недели, т.к. для проверки обещали отправить в Мск ) И эта проверка тоже должна уложиться в какой-то ограниченный для обналички иностранного чека срок
В общем, чек остался у меня ненужной бумажкой... Через пару лет выбросила
Возможно сейчас ситуация поменялась, фиг знает
PS пардон, что вмешалась в разговор
Княже is offline   Цитировать ·