Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - SOS!!! Теряю волосы!!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2009, 00:17
ответ для sheedi , на сообщение « ой,Татьяна, не ругайте меня:091:...у... »
  #1059
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
ой,Татьяна, не ругайте меня...у меня уже были сданы эти анализы, когда вам писала. Спасибо за ответ!!!

из перечисленного пожалуй...
слабость, повышенная утомляемость;(иногда присутствует)
беспокойство, недостаточная концентрация внимания (бывает);
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице) (раз в год герпес на губах)
обильные менструальные кровопотери;( всегда обильные)
зябкость рук и ног;(сколько себя помню холодные руки и ноги)
выпадение волос;
ломкость ногтей.

К сожалению, современные тест системы очень плохо определяют Т3 и Т4 и в анализах бывают эти показатели выходят за рамки указанных... а вот ТТГ - очень четкий критерий и первым отреагирует на неполадки.. Но когда человек в бланке видит , что не укладывается в обозначенные цифры по Т3 и Т4, то стоит огромных усилий его переубедить... Вот почему я Вам озвучила только ТТГ как верный и достаточный критерий.

Похоже, железодефицит присутствует. Начинайте прием сорбифер-дурулес по 1 таб один раз в день, за 1 час до еды или два после, запивая чистой водой , вместе с 200 мг аскорбиновой кислоты.
Курс три мес. Далее контроль- выпить таб за 2 часа до анализа и выполнить ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·