Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лакоманьячная ветка
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 21:30   #85
КоZо4ка
Наш человек
 
Аватар для КоZо4ка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Шушары, Ленсоветовский
Сообщений: 7 070


Масла и кремы для кутикулы и ногтей

Alessandro - масло химическое, но запах божественный, что не помешало Альтаирчику отправить его в топку
Amour Cuticle Oil - еще один удачный эксперимент с Транса. Отличное масло, пахнет барбарисками, стоит копейки.
Масла Aurelia - персиковое, активное, розовое, мандариновое, из виноградных косточек, дынное, миндальное, балуюсь ими, т.к. нравятся запахи. С впитываемостью не очень, фиг знает, что за состав, но увлажнение дают.
Avon крем для кутикулы - ничего особенного домазала и все
Avon бальзам для кутикулы – пахнет аскорбинкой, увлажняет средне
Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Cream - жирненький крем для кутикулы, идеально смягчает, питает и окультуривает кутикулу. Наносить на ночь, пахнет лимончиком в вазелине, не противно.
China glaze Cuticle Therapy Oil, на запашок - растительное масло, не самое при чем свежее , пользоваться даже не тянет, добавила эфирных масел и прикончила на руки
China glaze Orange Cuticle oil – отличная штука, апельсинчик, увлажнение и питание, поймала себя на том, что берегу его.
супер-мега весчь! хорошо и надолго увлажняет, быстро впитывается, и очень приятно пахнет
Есть и другие мнения - увлажняет посредственно. В плюс можно записать разве что то, что быстро впитывется и нежирное
Creative Solar oil - миндаль в чистом виде, первое мое масло, бесконечное, пока на необрезной маникюр не перешла, никак не могла прикончить, все, что должно давать масло – дает, запах на любителя
Увлажняет отлично, впитывается быстро, жирных следов не оставляет. Пахнет миндалем, но только в пузырьке. При нанесении запах быстро выветривается. Так что можно брать даже тем, кто боится запаха
Creative Solar Balm – пахнет миндалем, как и масло, отлично увлажняет, удобно носить с собой. Есть и другое мнение – вазелин вазелином, никакого восторга. Непонятная хрень.
Creative кремы для рук с лимоном и миндалем – ну и запахи, скажу я вам, Лимон прикончила, пахнет не фонтан, но хотя бы не тошнило от него, как от Миндаля, качество нормальное, приятные кремики.
Creative Rejuvenator – крем для кутикулы, запах странный, заявленного фифекта вообще не увидела
Cuccio Milk & Honey, Pomegranate & Fig, Wheat germ cuticle revitalizer cuticle oil - эти масла заказывала с Транса в качестве эксперимента. Оказалось, что очень даже ничего! Увлажняют отлично, быстро впитываются, вкусно пахнут (за исключением масло с зародышами пшеницы).
Еще пробовала кондиционер для кутикулы в карандаше, не поняла его – все равно, что пытаться наносить на кутикулу гигиеническую помаду – фигово получается. Про эффект не скажу, т.к. быстро его подарила, не думаю что, что-то лучше, чем масло.
Dior Apricot Creme for Nails– очень хороший, текстура приятная очень, запах несильный абрикосовый, мне нравится, эффект потрясающий. Немного липковатый, но не такой как креативовский бальзам, впитывается до конца. Лучше на ночь под ХБ перчатки. Короче пока любимое средство для кутикулы (из тех, что покапитальнее и на ночь)
DNC воск для ногтей – запах довольно резкий, но увлажняет хорошо
Duri масло с французскими травами - ничего особенного
Essie The cuticule pen масло в карандаше - ооочень вкусный приятный запах, хорошее увлажнение, быстро выпивается, но визуально не убирает, если где-то что-то шелушится пересушенная кутикула и это для меня минус. Есть дозатор-крутилка.
EzFlow 2-in-1 Balance - средство ни о чем. Увлажнения вообще нет, при этом крем ужасно жирный, запах приятный.
Заявленный эффект замедления роста кутикулы есть, не сильный правда. Необходимо использовать два раза в день. Но для увлажнения придется пользоваться еще чем-то.
EzFlow Cuticle Care – прикольная штука, удобная, напомнила кремик от Орли, увлажняет, по-моему, даже лучше масла, на ночь – отлично. Запах очень приятный.
Inm масло Миндаль, но не такой ядреный как в Креативе, ну и маслянистость не такая, к тому же через пару раз перестала завинчиваться крышка, не удобно было юзать
Greenmama Слива и лимон - авантюрная покупка, пахнет травками, по эффекту ничего вроде, совсем ничего.
Lush Лимонная сенсация - маст хэв! На ночь смазываю кутикулу им (довольно обильно), одеваю перчатки специальные, чтобы постельное белье не запачкать, с утра просыпаюсь и кутикулы нет вообще! Как будто ее обрезали, она как будто сжимается и куда-то убирается. Но кому-то увлажнения от этой штуки не хватает, к тому же очень навязчивый запах.
Бесконечность помощи, Гуругу, Снежность – тоже находятся в фаворитах и любимцах в форуме.
L'Occitane - крем для рук Локситан с маслом Ши и еще масло Ши в большой банке в твердом виде - вот это вещь! Я мажу кутикулу каждый день - результат выше всяческих похвал. До этого я использовала всевозможные масла, крема, в том числе крема Лаш, массажные плитки для рук, Бертс Биис хваленый бальзам для кутикулы - все средства были ничего, но это масло - поразило меня до глубины души! Его можно использовать и для тела, и для волос. Если мазать только на кутикулу - хватит до конца жизни!
Mavala карандаш с маслом - неплохо всё что я могу сказать. Запах нейтральный увлажняет средне, из минусов - я не люблю когда карандаш не с кисточкой, а с "пушером" из которого масло поступает всегда очень скупо.
NailTek, Ezflow – крема для кутикулы многие хвалили
NailTek масло– с удобной пипеткой, приятное, нежирное, питает, смягчает. Просто хорошее.
Nubar масло Ваниль - нравится, но, по-моему, с увлажнением что-то не фонтан, прощаю за запах и консистенцию
Nubar масло Маракуя – пахнет вкусно, жидковато и не особо увлажняет, разбавила маслом жожоба – можно пользовать
Nubar Cuticle cream – вот это вещь!! Вонючка редкостная, но питает реально
Opi Avoplex Oil - масло пахнет специфично, но не противно, увлажняет, но надоело, пока повторять не собираюсь
Opi масло в тюбике – само масло мне очень нравится, но в карандаше это бяка - очень плохо дозируется, у меня быстро превратилось в желе видимо из-за перепада температур (я носила его в сумке) в общем как-то не очень
Масло в гелеобразном виде, специфический запах, увлажняет нормально, удобно носить с собой
Orly Cuticle therapy cream – приятный кремик, хорошо впитывается, пахнет нейтрально
Orly Cuticle Oil – вкусно пахнет апельсинкой, но довольно сильно, хорошо увлажняет, не очень жирное.
Poshe крем для кутикулы – запах приятный, увлажняет хорошо, супер-фифекта не заметила, но многие очень хвалят
Sally Hansen Vitamin E - ничего плохого о нем не знаю, мое первое масло, помогло перейти на необрезной маникюр - значит чего-то да стоит, пузырька почти нет. Может показаться жидковатым.
Seche Soft Cuticle Softener Therapy - очень жирная консистенция, не заметила никакого действия
Seche Night Time Cuticle Cream - вот этот крем мне понравился, у меня был пробник, хватило на неделю. Жаль, что не вижу в продаже
Sophin масло Лимон - купила из любопытства, а оказалось, что пахнет сладким вкусным лимончиком , увлажнение дает, уже повторила
Sophin Nail booster oil – купила в надежде повторения успеха с лимонным маслом
The Body Shop Almond Nail&Cuticle Treatment - масло для кутикулы в карандаше - увлажнение отличное, удобно носить с собой. Имеется резиновый колпачок, с помощью которого необходимо сдвигать размягченную маслом кутикулу.
На сегодняшний день мой фаворит: мажется легко, впитывается быстро, пахнет обалденно, визуально убирает все мелкие бяки - руки в момент выглядят супер. Есть дозатор-крутилка
Бельведер и Елена - у этих масел достаточно любителей на форуме, но лично я не получаю от них удовольствия в использовании, эффекта тоже.
Копытин - это черная пахнущая жидкость, которая каждый день по капле наносится на область кутикулы и чуть ниже на кожу, в область так называемого матрикса. Ее надо втирать в кожу как минимум 45 (!!!) сек на каждом пальце и каждый день, иначе результата не будет! Копытин не обязательно втирать в ноготь, поэтому можно ходить с накрашенными ногтями и пользоваться им ежедневно, но он разъедает лак! Если поверх лака вы нанесли быстросохнущее покрытие, то с маникюром ничего не случится, но если у вас просто лак, то он от Копытина помутнеет. И результат обещают через месяц-два. Короче, штука хорошая, но не без труда, как говорится. Я его немного на руки попользовала, но у меня ногти и так ничего (т-т-т), поэтому глобальных изменений не заметила, думала, на задних лапах повтирать, но терпения не хватило
У Копытина другой принцип действия, нежели у лаков-укреплялок, он воздействует на матрикс – место, где формируется ногтевая пластина, а укреплялки пытаются укрепить уже имеющийся ноготь. Поэтому и результат обещают через пару месяцев - когда ногтевая пластина отрастет. Думаю, имеет смысл использовать сразу и то и другое, например укреплялки использовать как основу, а вечерами втирать Копытин. С другой стороны, мне кажется, если каждый день втирать в ноготь и окрестности какое-нить масло, а не Копытин, по 45 секунд, то по-любому будет результат.
Ретинола ацетат (Витамин А) - самый дешевый из всех представленных вариантов, а для некоторых ещё и самый действенный.
Умная Эмаль масло - тоже из серии дешево и сердито. Увлажнение среднее, для очень сухой или проблемной кутикулы не лучший вариант. Не пахнет вообще - единственный плюс (или минус) этого масла
__________________


Начинающая OPIманка Нужны лаки OPI,ZOYA, Dance Legend, INM?! Обращайтесь!
КоZо4ка is offline   Цитировать ·