Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 01:44   #153
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
у меня другая проблема. я на цифру 3,2 уже не еду (если перекресток не совсем пустой)..
тут стояла (припаркованная) почти перед самым поворотом.. и вывернула перед джипом (не выскочила, он меня пропустил нас вою голову, там машин много было, ехали не быстро).. а тут светофор мигает 4,3.. я и остановилась зеленого ждать (мне налево надо было из левого ряда, а впереди еще машины были, которые уже выехали, побоялась не успеть).. эх, как он меня оббибикал матюгами. и видимо очень пожалел, что пустил..
Хм.
ИМХО, это проблемы того, кто "бибикает"...
Если что-то не так будет, он поедет дальше, а Вы останетесь ждать ДПС.

Я в прошлом году подъехала к перекрестку. Пока подъезжала был зеленый.
Вот когда я была практически у светофора зеленый стал мигать, а у меня машинка только из ремонта, тормоза не обкатанные. В машине дети. Я не стала резко тормозить и продолжила движение....

А тут ОНО...
Оно, видите ли, спутало светофоры.
Там перекресток хитрый: большая разделительная.
2 светофора для первого пересечения.
2 - для второго.
И вот те, что для второго, меняются раньше, и видно их лучше.
Это создание подлетело к перекрестку, увидело меняющийся светофор и ломанулось.
И пофиг, что это НЕ его светофоры...

Если б, гад, притормозил, я бы увернулась.
А так.... только смогла вывернуть, чтоб в водительскую дверь не въехать, удар пришелся на переднее крыло...

Надо говорить, что я так и не смогла убедить ДПС в том, что он выехал на свой красный?
При наличии у меня 2 независимых свидетелей, я получила решение с формулировкой: "прекратить дело за невозможностью установить виновного".

Так что в какой момент и какой гений ломанется - неизвестно.
А при том, что "почти совсем не красный" становится очень частым случаем, я лучше перестрахуюсь.
Larchonok is offline   Цитировать ·