Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так плохо... На сердце суматоха
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 16:57
ответ для Milagros39 , на сообщение « А разве могу я (если допустим я ужде... »
  #34
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
А разве могу я (если допустим я ужде опекун) подавать на оспаривание отцовства? В законах что-то не найду, но думала, что это может делать либо отец либо ребенок (когда уже вырастет например).
Опека сказала, что оспаривание отцовства еще более долгий процесс чем ЛРП.
Опекун - законный представитель ребенка, вполне может подать.

Мне, если честно, это вариант больше нравится. Пусть процесс более долгий, зато надежный. Главное, ребенка вы воспитываете, а суды пусть идут потихоньку. Если действительно этот человек биологически не отец, то волноваться и не о чем, это только вопрос времени.
Мне ЛРП в некотором роде сомнительным кажется. Отец же сейчас сидит, а сам факт нахождения в МЛС - не повод для лишения родительских прав. По какому пункту его лишать собираются? Он же сейчас может 100 писем написать, что он такой хороший отец и ждет-не дождется, чтобы выйти и своего дитя воспитывать. Родителям малолетних детей вроде как какие-то поблажки при УДО положены.
Но в принципе, если опека уверена, что ЛРП проще, то этот вариант тоже можно.
Самое главное - опекуном Вы можете стать уже сейчас. И у опеки нет никаких оснований, чтобы Вам отказать.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·