Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 10:10
ответ для Каритас , на сообщение « Да, да. Вот я думаю, так и у моей... »
  #51
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Да, да. Вот я думаю, так и у моей будет. Совершенно незнакомая тетя выдернет из привычной жизни, оторвет от привычных рук нянечки. А малышка даже имя ее говорит "Нядя". Бедненькая, "мама" говорить не умеет.
Вам уже правильно написали здесь, что в три-четыре года ребенка все равно оторвут от "привычных рук нянечки", и отправят не домой к маме, а в детский дом. Неужели Вы всерьез думаете, что во избежание стресса "отрыва от нянечки" лучше оставить ребенка в ДР?

Проблема привыкания будет, это естественно, Вы же, наверное, и к мужу не сразу привыкли? Вот не было никого в доме, а потом вдруг стал кто-то шариться, в туалете запираться, носки разбрасывать (условно говоря), вещи с места на место перекладывать, права качать (так не хочу, хочу вот так)... Но Вас пугает привыкание именно к этому ребенку или к ребенку вообще? Любой ребенок, взятый из учреждения, будет привыкать к вам, а вы к нему. Если не чувствуете сил в принципе справиться с "прирастанием" к чужому человеку еще раз (как прирастали к мужу или к близкой подруге, например), подумайте, оно Вам надо?

Кстати, мой ребенок тоже явно меня опасался - не ластилась, на руки не шла, в группу уходила охотно... Никаких танцев-плясок от восторга по поводу моего приезда ни разу не было, хотя узнавать вроде начала. Сейчас это стопроцентно мой ребенок, даже пристрастия детские внезапно обнаружились как у меня - деточка куклам недвусмысленно предпочитает машинки и прочую технику, в точности как мамаша.
Danio is offline   Цитировать ·