Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 14:41
ответ для misterika , на сообщение « муж гражданский, все равно семья... »
  #12
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от misterika Посмотреть сообщение
муж гражданский, все равно семья считается? лучше не расписываться?

он живет с нами. у него никакого жилья нет, живет в СПб более 11 лет, но нет временных регистраций в СПБ за весь период мы собрать не сможем - так бы его вообще на нуждающегося поставили или прописали и на содекйствие.
Гражданский муж - не считается
Если хотите на МДЖ да, лучше подождать - на меня с ребенком дали 558т.р.
Цитата:
Сообщение от misterika Посмотреть сообщение

Выкупать у него с МДЖ + собственные средства, + например потребит.кредит или у друзей возьмем. Ну то есть в итоге - в квартире будет мама и мы - молодая семья - прокатит как расселение?
Нам предлагали, видимо можно. У нас очень похожая на вас ситуация - мама, я с ребенком, и сестра. Хотя наверно лучше в ЖК (на Островского) уточнить.
Цитата:
Сообщение от misterika Посмотреть сообщение
нас на очередь ставили почти 5 месяцев, сына довносили в очередб еще 5 месяцев. оч. долго в Центр. районе работаюь =(

то есть я правильно Вас поняла, что максимум, что можно получить это
МДЖ - я+сын
Коммуналка - мама
Коммуналка- сосед. и всё использовать на расселение
естественно при соблюдении условий - сосед на очереди и все на программах.
и все субсидии одновременно сложно получить.
но это долго и сосед непереговороспособен, как это обычно бывает =)

а если я, мама, сын на Коммуналку - то какая соц. выплатпа - 160*3?
Да. Но по времени - тоже долго. На расселении очередь - год, и она увеличивается. Хотя вот выплаты понизили, может меньше народу станет.

Одновременно все субсидии получить не сложно. Тех, кто на расселении - рассматривают одновременно всей квартирой. Если есть стоящие на молодежке, то надо будет сразу написать на ускорение, и по молодежке выдают в ближайшую комиссию.

Конечно, побегать придется больше, но я считаю - ради ста тысяч имеет смысл бегать.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·