Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДОМ для постоянного проживания. Как начать? Что учесть?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 20:07   #63
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Это так, если вы купите свежий г/б. А сейчас он с заводов идет свежий, разумеется. Нам привозили г/б из Сертолово, он был еще мокрый! Разумеется, такой г/б надо сушить. У нас получилось так, что коробку возвели, подвели под крышу, и сезон закончился, выпал метровый слой снега. Поэтому хошь-не хошь, работы были приостановлены, г/б за зиму отстоялся и высох. Зато весной никаких проблем. Но мы все равно снаружи не штукатурили, мне кажется, лучше облицовывать чем-то, с вентзазором (у нас термопанели).



Не надо. Встал бетон (неделя-две, в зависимости от объема) - и вперед.

а че в дождь делать, не расскажете? Или эту байку про свежий г/б вам поставщики рассказали, чтобы не объяснять, что он хранился на улице или под навесом?
вот строите вы дом, пошел дождь - будете потом его сушить или строить дальше? Не сказали, сколько по времени надо просушивать? В каких условиях?
"свежий г/б" только с конвеера поставлять вообще нельзя. У него есть такой параметр, как вес блока. поставляться должен определенного веса. Если он "свежий", то будет тяжелее своего просто намоченного дождем или снегом сверстника. не щасохший, извините, изнутри блок, это некондиция, поставлять его нельзя.
Бетон, блоки должны выдерживать намачивание уже будучи готовыми к стройке. сушить их в процессе стройки не надо. А "свежие" я бы сдала обратно, если бы мне так сказали.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·