Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - куры на даче реально ?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 15:45
ответ для jewel , на сообщение « у меня мама когда то держала... »
  #29
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
у меня мама когда то держала бройлеров... каждую весну покупала штук 30 цыплят и они у нас до конца сентября жили... первое время цыплят кормила вареным желтком и пропаренной пшенкой, когда подрастали стала добавлять комбикорм... кормила их раза три в день (как людей почти ), вечно готовили им по целому тазику. Уже с месяца где то в рацион у них входило: комбикорм, смешанный с пропаренной пшенкой, отварными картофельными очистками, порезанными перьями зеленого лука, еще иногда (два или три раза в неделю) в эту смесь мама добавляла сырую рыбу мелко порезанную и без костей естественно (не знаю для чего, но говорила вроде, что им нужен фосфор), и по большому тазику трижды в день Может у мамы бзик на еде, она вечно боится, что кто-то недоедает... но они очень быстро росли, в четыре месяца уже начинали нестись, в пять месяцев уже яйца несли двухжелтковые огромные. Ну и еще помимо этого корма, о котором написала, регулярно им давалась свежая трава (рвали целую сетку и подвешивали ее в загоне, где куры гуляли), туда же в место выгула кидались помидорки с огорода, если чуть поедены гусеницей или просто подпортились, еще туда же кидались периодически кабачки, резали их вдоль на две половинки и так клали... иногда кабачки на терке мама терла и тоже в смесь с комбикормом добавляла... и еще пшеница-зерна тоже лежала в кормушке постоянно почти
мама у вас очень трудолюбивый человек !
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·