Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 03:07   #45
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Всегда все зависит от внутренних убеждений, ограничений...И у меня есть дача, и у всех моих друзей тоже. Но никогда ни я, ни мои дети не сорвут и ягодки без приглашения (а иногда и без настойчивого уговаривания ) хозяев. Потому что - НЕ МОЁ!
так никто и не говорит что без спросу...более того ЭТО в договоре должно быть прописано...
но к слову сказать:
мой сын и дома то ничего не спросив не возьмёт..
тем не менее...для меня дико высказывание: жалко дать ягод ребёнку чужому...
да и понятие "чужой ребёнок" - это тоже как то уж слишком...дети-есть дети...твои-мои..ЭТО ДЕТИ! и точка! и ягоды протяну не дожидаясь пока ребёнок за забором их попросит...

Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Насчет 100 рублей. А вы уверены в том, что покупаете у бабулек на рынке? Я - нет. Просто знакома с некоторыми бабушками, у которых одна грядка "на продажу", другая - для себя. И продажная так шикарно выглядит... Только удобряют ее таулетными отходами. А потом удивляются аллергии у детей и т.д.
И я все равно не понимаю, почему я должна угощать всех детей? У них есть родители, которые всегда найдут 100 рублей на ягоды. Лень идти на рынок? Я скорее отдам урожай одинокой бабушке в городе. Вот о ней точно некому позаботиться.
ну там где я покупаю...уверена..
сама вот тоже ничего не выращиваю...ибо времени и тяги к земле нет у меня...

не думаю что та вышеупомянутая мамочка не покупает ягод ребёнку... просто дети любознательны...и ребёнок через забор смотрит на эти самые ягоды из любопытства больше...а не с целью выпросить ягод соседских горсть (добытых потом и кровью после работы) дети - неспосредственные существа...и пока они маленькие врать и хитрить они не умеют...
да и горсть уместна "здесь и сейчас", а не на рынке )))
ну неужели ваши труды не стоят детской улыбки? самой ведь приятно станет...
мамочка вышеупомянутая ведь у вас не просит себе ягод...и даже ребёнку не просит...


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Да, не угощайте Вы никого, делов то! Другие угостят
+ 100%
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·