Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приватизация
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 14:48   #957
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


[QUOTE=Darusia@;38107032]я тут читала что человек имеет право на приватизацию... первичную или как-то по другому это называется..
своими словами.. родился ребенок его родители прописали в свою квартиру или получили квартиру и в ордере на получение есть это ребенок. то уже будучи взрослым и даже выписавшись из этой квартиры, но не получавший более соц жилья имеет право на долю в той первой квартире.. вот как-то так.]


Если родители выписали РЕБЁНКА, он не теряет право на приватизацию.(либо ему выделяется доля в другой квартире) Если квартиру всё-таки приватизировали, то ребёнок, когда становится совершеннолетним может подать в суд на законность приватизации и выделение ему доли.
Если ребёнок вырос и выписался САМ, то считается, что тем самым он "отказался" от приватизации, и, обычно, от него не требуется дополнительных отказов.


[И подруга столкнулась с тем что она и дети тоже уже совершеннолетние должны писать отказ от приватизации. в квартире родителей тк включены в ордер, а выписались еще в 199.. году.. она была прописана не с рождения но значится в ордере, а дети с рождения в 3 и 5 лет соответственно их выписали или же им выделяются доли. Хотя они прописаны в общажитии.]

В этом месте я сама не поняла. Когда детей выписывали, они были совершеннолетними?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·