Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вы помните,в каком городе Вы живёте?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 15:50
ответ для Versia , на сообщение « Мне кажется, автор не совсем об этом -... »
  #27
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Мне кажется, автор не совсем об этом - своей ежеминутной скорби. А о том, что это всегда присутствует каким-то 10-м, 20-м планом, но оно есть. И должно быть, как мне кажется. Ну вот когда я оказываюсь на 11 линии, я всегда невольно замедляю шаг у одного дома. Моя тетя впервые увидела у этого дома подростка, умершего на улице. Или когда оказываюсь в Андреевском соборе, вспоминаю ее рассказ о том, что здесь в блокаду она увидела молящуюся училку, которая год назад стыдила ее при всем классе, потому что увидела ее входящую в этот собор.



Прошло не так много лет - свидетели этого ужаса еще живы, и живы мы, их дети, которым это рассказали на уроках истории, и живы мои дети, которым я тоже рассказала сама.
А что касается уроков истории в школе... Понаехавшая племянница моего мужа ржала, рассказывая, как старушка-блокандница, хозяйка комнаты, которую она снимала, относилась к хлебу. Чему ее научили эти уроки?
Дура она. Не потому что понаехавшая, а просто дура и все. Как и та, которую в прошлом году затравили в интернете из-за ее кривляний на заднем плане в интервью с ветераном.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·