Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как наказать горе-заводчика???
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:16
ответ для Теффи , на сообщение « Именно так и поступают нормальные... »
  #40
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Именно так и поступают нормальные заводчики при приобретении новых животных в питомник.Сразу по приезду в течении 2-х суток сдаётся животному полный набор необходимых анализов.Гораздо больше,нежели Вы сдали своему котенку!
К сожалению,анализы из наших лабораторий не всегда информативны.Можно,например,получить положительный результат,а пересдав в другой лаборатории -отрицательный.
И что приходится делать в данном случае?Пересдавать третий раз.
Это действительно реально КУЧУ ДЕНЕГ СТОИТ!.
Самое обидное то,что скрытые инфекции действительно обнаружить сложно.
Я уже писала выше,что:

То есть,если в питомнике у животных нет снижения иммунитета,нет стрессовых факторов,то микоплазма долго время может не обнаруживаться и клинически никак не проявляться.
Лечить в данном случае просто нечего!
Так считают и большинство врачей,что если даже микоплазма обнаружена,но нет никакой симптоматики по состоянию здоровья,то лечить её не нужно.
Лечат только в том случае,когда есть симптоматические проявления болезни и негативные последствия.Для племенных животных микоплазма может играть негативную роль в плане зачатия,рождения мертвых котят,гибель котят в более позднем возрасте(1-1,5 мес.) от пневмонии,развитию которой способствует часто микоплазма.
Если кошка не племенная,то это ей не грозит.

Я довольно часто обследую животных на данную инфекцию+ бак.посев,так как данные инфекции передаются не только половым путем,а и воздушно-капельным.Для животных,посещающих выставки-это очень актуально.
Причем анализы берутся не только с конъюктивы глаза,а и из влагалища тоже.А это уже двойная цена за каждый анализ.Затем эту сумму(примерно 650 руб.) необходимо умножить на кол-во животных питомника,а это примерно 8-10 кошек,бывает и больше.
Вот и подумайте,во сколько обходится заводчику обследование на ОДНУ ТОЛЬКО ИНФЕКЦИЮ.

Когда покупатель пишет,что он купил не за 3 копейки,то хочется спросить,а за сколько?
В интересах самого же покупателя проверить котенка на наиболее часто диагностируемые заболевания.Можно это сделать уже ранее,не забирая еще из питомника котенка.
Разумеется,что обследование осуществляет заводчик,но за счет средств покупателя.
За Ваш счет любое обследование,какое пожелаете
Очень грамотный ответ. Согласна с вами.Именно это я тоже хотела донести.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·