Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Привлекло ли бы вашего ребенка обучение в Азии?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 17:45   #1
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888
Привлекло ли бы вашего ребенка обучение в Азии?



Тема для размышления.
Один из моих клиентов - гонконгский университет с неплохим рейтингом в мире сейчас пытается понять, можно ли привлекать студентов из России. По их поручению звоню в разные школы Питера и Москвы, чтобы договориться о встречах директоров с делегацией университета. И вот интересная вырисовывается статистика. Если отбросить разговоры с теми школами, где меня знают лично по долгу прежней службы и, соответственно, готовы делегацию принять и обсуждать сотрудничество, то школы с более высокими рейтингами заинтересованы хотя бы получить больше информации. Остальные же уже в ходе телефонного разговора отметают всякую возможность переговоров, говорят, что их ученики ни за что в Азию не поедут, будут учиться только в России "ну или в Европе". Частные школы отказываются тоже, если не считать тех, которые основаны иностранцами.
Мне стало интересно, а родители думают так же, как представители школьной администрации? Или все же есть плюсы в обучении в азиатских вузах?
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline   Цитировать ·