Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Компрессионный перелом позвоночника
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2009, 12:02
ответ для Kolu4ka , на сообщение « Скажите пожалуйста, а в НИИ Вредена... »
  #125
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а в НИИ Вредена курс чего проходите? Это платно?
У меня год с травмы прошел (КП поясничного отдела). Не могу сказать, что болит спина, но устает сильно, надо конечно укреплять всячески. Сейчас пойду в бассейн ради этого в том числе. И еще внутренний страх, хожу как хрустальная ваза, спортом страшно заниматься, лишний раз прыгнуть и тд. Какая-то фобия появилась.
По рентгену, через год после травмы, тоже написали остеохондроз позвоночника.
У меня тоже такая же фобия была Особенно когда на горные лыжи после перерыва вставала-это что-то ужасное, в голове одна мысль "только б не упасть" Но ничего страшного, иногда падаю и без последствий
Во Вредена лечение платное, но я лечусь там по страховке, иначе весь курс наверно тысяч на 30 выйдет, в зависимости от того, что выберете. Сначала я пришла на прием к зав. отделению (там по-моему оно просто дневной стационар называется, 11-е), и с ней уже обговаривали что мне необходимо, и что я сама хочу в курс включить. Но хочу сказать, что обязательно-ЛФК и бассейн! Это даже без разговоров, самое эффективное. К тому же там есть очень хороший специалист, дающий на ЛФК элементы пилатеса. Массаж опять же, физиопроцедуры всякие, подводный массаж... там даже свето и звуколечение есть, только деньги выкладывай
LongIsland is offline   Цитировать ·