Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Коммерческий найм (социальное жилье)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 09:06
ответ для БяКа , на сообщение « на бумаге все красиво. Мне бы вот... »
  #15
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
на бумаге все красиво.
Мне бы вот даром не нужна была бы ипотека, если бы тот же коммерческий найм был бы доступен на самом деле.
А пока это не более чем мечты нашего государства.
Прежде чем раздавать в комм.найм - нужно построить это жилье.
В статье Вестника Петербурга черным по белому было написано, что пока было предоставлено что-то порядка 500 квартир (честно говоря точную цифру не помню).
И пока это все.
Еще важный момент, допустим, на сегодняшний день мне будет достаточно двушки, а вот через год у меня рождается еще ребенок, смогу ли я легко взять другую квартиру в найм, т.к. нынешняя мне мала?
Думаю что навряд ли.
В свое время, когда все жилье было социальным (ну не считая ЖСК) - собственно очередь поэтому и образовалась, что семьи увеличиваются, выделенного ранее жилья уже не хватает, а другого то нет. Милости просим в очередь из желающих. Собственно эта очередь до сих пор и существует. Немного уменьшилась с появлением различных гос.программ, но в общем до сих пор существует, т.к. и программы то не каждому по силам.
Уже сейчас сами депутаты заявляют, что при такой арендной плате данная услуга будет не выгодна, но хотя бы по силам только государству, т.е. это не рентабельно. Строить, выделять в комм.найм и не окупать. А дальше на что строить?

Я пока подожду. Или субсидия или комм.найм - что быстрее в моем случае.
Но идея неплохая, не спорю.
Мне терять нечего,тк на программе МЖД дают тем кто 1980г встал,я моя семья с 2004г,с родственниками тоже не получится -нас 4 человека.Поэтому снимаем жильё,подождём что тут получится.
А выгода государства в том ЧТО ВЫ СЛЕТЕЛИ С ОЧЕРЕДИ. Посчитайте сколько по метражу в стоимости должны были бы дать.
maxaon is offline   Цитировать ·