Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вот не про свекровь, а про тёщу
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 14:52
ответ для kpush , на сообщение « то есть Вы с мамой мужика обули!... »
  #73
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
Жила-была девочка Маша. Жила она, с мамой, в маминой трёхкомнатной квартире. По молодости Маша забеременела. Папа быстренько свалил и Маша стала мамой-одиночкой. Жили не тужили дальше. Потом, Маша внезапно воспылала любовью к своему другу детства Коле (реально дружат с пелёнок). И друг детства Коля то же воспылал. И сказал друг детства - выходи Маша за меня замуж. Я и дочку твою удочерю и будем мы жить поживать... в квартире твоей мамы. Так и сделали. Пожонились.... и через год-другой родили ещё одну замечательую дочку.
Но у друга детства, как водится, есть мама, то есть Маше свекровь И свекровь Машина сказала - никаких удочерений! Нафик надо! Вот разведётесь и начнёте делить-пилить всё подряд и несчастный Коля будет всю жисть платить алимены. Да и общего ребёночка в свою квартирусечку (надо сказать поболе будет чем та, где живут Маша с Колей) то же прописывать не дам. От греха подалее.
В общем, Маша, в расстроенных чувствах сменина мужнину фамилию обратно на девичью и стала жить дальше с дочами, мужем и мамой.
И вот, на сцене появляется машина мама. Она же ТЁЩА. Которая начинает гнобить Колю по чём зря. И машину водить не умеет и в магазин не ходит и убирать в квартире не хочет, и дочу Машину не удочерил и вообще, надо Маше с Колей разводиться.
Однако, Маша, разводиться не хочет и мамины советы игнорирует.
Нужно сказать что Свекровь и Тёща работают вместе и друг друга терпеть не могут. Вернее, на людях, конечно же лучшие подруги и родня. За глаза - порвать друг друга готовы.
Ситуация в Машином доме накаляется и Тёща с Колей уже и не здороваются, на кухню выходят по очереди.
И тут бы молодым подумать о собственном жилье. Но не тут то было. Молодые переселяют Тёщу в самую малипусенькую комнату в квартире и обустраивают "свои" две.
Кроме того, активно принимают финансовую помощь Тёщи (надо сказать некислую такую помощь) и дальше поплёвывают на тёщино недовольство.
Тёще это всё надоело и она просит Машу с Колей купить ей однокомнатную квартиру и отпустить с миром. Мол, трёшку оставлю, а мне б однушечку и буду я щщаслива. Но Коля с Машей сказали - фик, мамо. Денех нету и не будет.
Тёща в ауте, потому как жизнь дома - сплошной кошмар.
Внимание, вопрос. Что делать Машиному брату, к которому тёща вот-вот обратится с предложением организовать ей однушечку?
Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
Дамы, спокойствие... я тут за шампанским выходила. У нас с Морозко и Бумой наметился междусобойчик.

И так, продолжаем.
Мамина квартира поделена конечно же на доли. ПЯТЬ долей. Мамо, Сын , Маша и две Машины дочки.

Коварная жена сына (то бишь я) пару лет назад придумала хитроумнейшую комбинацию.
Итак, у моей мамы есть трёшка. Мама одна и согласна нам эту трёшку отдать в обмен на однушку. Т.е. нам нужно купить однушку и щщасливо зажить в трёшке. Я нахожу шикарную однуху , получаю ипотеку. И тут дорогой говорит: ну што б всё по-честному, я хочу забрать свою долю из трёшки Свекрови деньгами. В чём ему, разумеется, было отказано. Однако, мой муж проявил настойчивость и с дикими скандалами и зубодробительными переговорами долю свою получил. Деньги отдавала Маша (однако взяты они были у родителей Коли) Коля заставил Машу написать расписку в том что это ЕЁ личный долг и в случае развода - она либо отдаёт деньги, либо делит купленную долю. Маша в бешенстве.
Ну а мы, тем временем, щасливл заселяемся в подаренную моей мамой трёшку. А маму заселяем в купленную нами однушку.
цитирую, пока автор не потер

если будете покупать маме однуху, то только на свое имя(ну или мужа). брать к себе - боже упаси, только если она больная и нужен уход, тогда другой вопрос, но я так понимаю, что вполне себе самостоятельная.
сестра мужа денег на однуху не даст и получится, что треха вся ей достанется. либо на нее давить, либо выделять мамину долю и продавать (но насколько это реально не знаю), либо потом вступать в наследство на мамину долю и опять таки война с сестрой за жилплощадь все равно будет
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·