Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом, как общаться с ними и их мамами)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 23:42
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #19
Штирлиц
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 62


Я работала один год детском саду, в моей группе был такой мальчик, точного диагноза я не скажу. Я сразу обратила на него внимание, так как он выделялся среду других малышей. А они были как раз малыши - младшая группа. Мальчик ходил в этот сад уже третий год, маме предлагали проконсультироваться у специалистов, но она отказывалась. А мне так этого мальчика жалко было, ведь, чем раньше проблема выявляется, тем больше шансов на то, что здоровье ребенка могут подкорректировать. Наша соседка в доме - такой ребенок, а заметили очень поздно, когда стала показывать, что голова болит, годам к четырем, не раньше. Вот я и стала с мамой этого мальчика разговаривать. Она, неожиданно для персонала сада, пошла со мной на контакт. Потом они сходили к врачу, в сад, естественно, уже не вернулись, им нужен был специализированный. Грустная такая история. Консультация хорошего специалиста нужна той маме, вернее ее сыну. и чем быстрее, тем лучше для ребенка.
Штирлиц is offline   Цитировать ·