Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Если красное горло и температура, антибтотик обязателен?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 23:17   #27
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
. Она у виска покрутила - типа Лена, вы чего..Конечно кровь покажет воспаление.

Интересны были не мнения, а именно опыт бывалых мам.
ИМХО, раз Вам врач так сказала, значит она уверена, что это бактериальная инфекция.... Может (оговорюсь, я не врач, уточните у своего врача) она увидела там (в горле) белый налет (так начинается в частности ангина), может увеличены все группы лимфоузлов, спросите почему врач уверена, что это не вирус. И еще (уточните у своего врача) - биопарокс местный антибиотик (его конечно "пшикать" в горло надо, но зато он местного действия).....а кровь как раз и показывает есть инфекция бактериальная или нет, насколько я понимаю это видно по уровню лейкоцитов.... Но мне педиатр говорила, что это видно становится только где-то на 4-й день болезни, то есть не сразу. Если так переживаете, сдайте кровь и все станет ясно, тем более Вы уже два дня не можете решиться начать назначенное Вам лечение, а может быть оно как раз и нужно, на ранних стадиях можно и малой кровью обойтись, к тому же иногда без антибиотиков совсем никак, такого страшного зла в них нету, тем более когда их применение обоснованно. Пусть кто-нить сходит в привив очный кабинет и медсестре предложит на дом сходить, не думаю что откажет, так как почти везде это практикуется.
__________________
croh is offline   Цитировать ·