Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2009, 15:03
ответ для Natalena , на сообщение « А не нужно верить всем врачам.;) Во... »
  #1839
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А не нужно верить всем врачам. Во всем мире проблемой целиакии занимаются гастроэнтерологи. Потому как это хоть и генетически предрасположенная болезнь, но повреждение идет в кишечнике. И только у нас в России почему-то этой проблемой стали заниматься генетики.
А уж участковые врачи это вообще, извините, не показатель. Уж насколько я люблю своего педиатра из поликлиники ( она умничка и общаемся мы уже 8 лет, и стаж работы педиатром у нее фиг знает сколько лет), но мне в голову даже не придет обсуждать с ней целиакию. Нет, обсудить я конечно могу, но ее мнение не приоритетно вообще по этому вопросу. Не потому что она ничего не смыслит в этой проблеме, а потому что ей физически некогда заморачиваться не ее спецификой, понимаете? У нее 1500 детей на участке, и ей нужно распознать бронхиты, пневмонии, ангины и т.д. , максимум что она может сделать, увидев ребенка с проявлениями классической целиакии, это дать направление к гастроэнтерологу. А уж распростаняться на тему " нет у вас никакой целиакии" без диагностики не имеет права ни одни врач. Тем более непрофильный.

Для меня лично Ревнова - авторитет. Именно в области проблемы целиакии. И именно она увидела у нас симптомы, хотя мы не классические совершенно. Мы хорошо растем и прибавляем в весе тоже хорошо, даже слишком хорошо.
Скажите, пож-та, а как попасть к Ревновой?
марулика is offline   Цитировать ·