Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто идет по Доману с положительными результатами?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 04:14
ответ для Atinamama , на сообщение « Кто идет по Доману с положительными... »
  #15
yonca
Гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2


Здравствуйте!
Меня зовут Аня, дочка Алёнка, 2 года и 8 мес., генетический синдром Вольфа-Хиршхорна (отсутствует часть 4-й хромосомы), симптоматическая эпилепсия, задержка психомоторного и физического развития.

Занимаемся по Доману самостоятельно с года, плюс диета и биомед. До начала программы реб был развит на 3,5 мес, не ходила, не сидела, не ползала, руками не владела вообще, большие проблемы со слухом и зрением, понимание на нуле, умела только держать голову, переворачиваться с живота на спину и гулить.

За неполных 2 года на программе реб. научился ползать сначала на животе, затем на четвереньках, переворачиваться со спины на живот, сидеть, самостоятельно вставать у опоры, а затем и без нее. Сейчас ребенок самостоятельно ходит 1,5 - 2 км в день.

Делает кувырки, перекаты, приседания, «тачку», залезает и слезает с дивана. Висит на турнике до 2 мин, передвигается по рукоходу (с моей поддержкой). Берет предметы двумя руками, использует пинцетный захват, нанизывает кольца на пирамидку, «рисует» фломастером, делает «ладушки», снимает с моей помощью носки.

В разы улучшились зрение, слух, тактильность, в эмоциональном плане это совершенно другой ребенок, появился интерес к окружающему миру, игрушкам, людям. Общительная, веселая. Появилось и постоянно прогрессирует понимание речи, выполняет простые команды типа «встань», «сядь», «иди сюда» и т.п. Подозреваю, что умеет читать, но на 100% не уверена. Пытается говорить «мама», «папа» и «баба».

Количество судорог (серийные миоклонии) снизилось с 6 – 20 в день до 1 – 2. Бывают периоды без судорог вообще. АЭПы не принимаем (до программы пили 5 мес безрезультатно).

С вводом диеты прошли бесконечные срыгивания фонтаном, наладился стул, сон, прекратились покашливания, ребенок перестал болеть.
Ну и всякого прочего по мелочи много.

Контакты напишу в личку.
yonca is offline   Цитировать ·