Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а есть кроме нас еще вегетарианцы-многодетные ? ;-)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 19:40
ответ для Настурция Petro , на сообщение « http://www.babyblog.ru/user/LISIHKA75/45... »
  #70
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
http://www.babyblog.ru/user/LISIHKA75/450754



Я не люблю придираться к людям. Но в теме вы не раз делали акцент на том, что вегетарианство у вас связано с православием, и пища в школе при монастыре тоже без мяса. Так и было бы странным, если бы монахи проповедовали мясоедение, на то они и монахи, чтобы вести аскетичную жизнь.

Я вас давно и с интересом читаю в этом разделе. И вы мне очень нравитесь своей неординарностью. Просто странно: вы так сильно позиционируете свое глубокое православие во многих темах, поэтому и вызывает огромное недоумение то, как увязывается, например, вегетарианство, школа Монтессори, заинтересованность в материальных благах, вольная интерпретация цитат из Библии и православие. Это, безусловно, ваш выбор и выбор вашей семьи. Хорошо, когда взгляды и жизненные ценности совпадают с взглядами и жизненными ценностями супруга. Уверена, что ваша семья - счастливая и гармоничная. Но просто можно понять и форумчан. Ведь здесь большинство - православные, и, соответственно, единомышленников-вегетарианцев с трудом удастся найти. Вот если бы такой вопрос был задан на форуме буддистов, то каждый второй поддержал бы.
Согласна с Вами и с предущими Вашими высказываниями, и особенно с последней фразой в цитате, мы с Вами похоже мыслим!
Единнственное, а чем Монтессори то не угодила, я как педагог, по первому образованию, могу сказать, что мы эту методику изучали, ничего в ней противоречещего православию нет.
Позволю себе цитату из викепедии:
Педагогика Монтессори, также известная как система Монтессори — система воспитания, предложенная в первой половине XX века итальянским педагогом, учёным и мыслителем Марией Монтессори. Методика Монтессори основана на индивидуальном подходе педагога к каждому ребёнку: малыш постоянно сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развиваясь в собственном ритме и направлении".
Вот вальфдорфская школа, там да, можно порассуждать... Но как-нибудь в другой теме
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·