Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 11:07   #12
vova
Старожил
 
Аватар для vova
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщений: 1 119


Мы занимаемся недавно. Сама на форуме спрашивала куда идти, как попасть. Изначально хотели пойти на гитару. Сыну 6 лет. Позвонила в музыкальную школу, мне сказали, что освободилось одно место на бюджетном отделении, приходите, послушаем. Пришли к завучу - оказалось, к моему большому удивлению, что и слух есть и ритм присутствует. От гитары нас отговорили, у маленьких детей проблемы могут быть с осанкой, да и вообще тяжело дается в этом возрасте гитара. Долго уговаривали на фортепиано, там как раз педагог присутствовал. От фоно отказались, согласились на флейту. А на гитару сказали, что можно будет перейти ближе к 9-10 годам. Короче, занимаемся в нулевом классе. Два раза в неделю по 45 минут. В занятие входит - непосредственно игра на флейте, нотная грамота, упражнения для развития слуха. Дома занимается примерно 20-30 минут. С первого класса прибавится хор и сольфеджио. Помимо музыкалки, два раза в неделю у него карате и подготовка к школе. Пока успеваем и ребенок справляется, но он у меня в принципе неутомимый. Как будет на следующий год пока не знаю. Будем стараться везде успеть.
__________________
Ира и мужское царство
vova is offline   Цитировать ·