Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 03:45   #36
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Все, что написано в первых двух сообщениях - прямо как с моих ощущений списано :-) и что дальше пишут, тоже...

Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
У нас тоже есть отталкивающая во внешности особенность. Это и напугало сразу.
От этого и начались самокопания: а вдруг это и есть неприятие на физическом уровне. По мере общения с ребенком уже не бросается так в глаза.
У нашего тоже есть "типичная домребенковая" особенность внешности - тонкая верхняя губа и вздернутый маленький носик, особенность, которая мне почти сразу бросилась в глаза и которая (особенно в профиль), все полгода, что ребенок в семье, является моим "тараканом" и никуда уползать из мозгов не собирается. И если раньше я не видела этого на других детях, то сейчас обращаю на это внимание... к примеру, лопоухость самодельного меня абсолютно не напрягает. Все свои сомнения я писала в своей теме, она уже далеко вниз уползла куда-то, называлась "у кого есть самодельный 4-5 и приемный 2-3".

Если коротко - мы подписали согласие, руководствуясь очень хорошими "документальными данными" ребенка, и еще потому, что муж сказал, что написать отказ он морально не может. Нам достался очень хороший ребенок, который чудесно "вписался" в нашу семью, в ее привычки и распорядок, но адаптация у меня все еще продолжается, волнами. И мысли "а может, надо было искать, чтобы "екнуло", чтобы ребенок внешне понравился сразу. Ведь были дети, которые по фото очень нравились, но они были в регионах, а мы пошли по простому пути, на Антоненко, и взяли первого, с которым знакомились. И нет до сих пор ощущения, что он "тот самый", периодически вспоминается то один, то другой "а может быть, надо был все-таки того?..".
Возможно, пройдет год, и от этих мыслей останутся только воспоминания... а если нет???


Насчет ношения на руках - наш Ваня (ему ровно 2 года было) не умел на руках сидеть! ну то есть, как нормальные дети, "сливаясь" со взрослым. Видимо, его носили - нет, неправильно! не носили, а перносили всегда недалеко и лицом от себя или подмышкой. Я сама так таскаю, когда например в ванну отнести надо или через лужу... а эти дети... а куда их там, в ДР, носить-то?.. вот они и не умеют...

Солнечная пишет:
"в следующий раз обязательно к имеющимся обследованиям прививка АКДС и мазок из зева и носа на BL. ПОтом была проведена очередная беседа на тему "Ребенок наркоманки, а у вас ДОЧЬ!!!!!!"
Вы из 8 ДР ребенка брали, да? Узнаю Людмилу Львовну
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·