Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети разных народов.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 00:53
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #76
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Все зависит от людей. Хорошие и плохие люди есть ВЕЗДЕ. Вечером сегодня заезжал мой папа, что-то завозил, и мимоходом у сына старшего спрашивает, намного ли старше него некий Гоша, из семьи таджиков, с которым он ходил в садик, поскольку сыну еще нет 18, а Гоша уже за рулем ездит. А я-то и не знала, что они таджики, оказывается. Люди и люди, пока с родителями жила, были соседи, как-то внимания не обращала.
Вспомнилась статья в женском журнале, как уехавшая в Китай на учебу девушка (из Питера) привезла оттуда мужа. Причем нетипичный китаец был, а баскетбольного роста. И как из-за постоянных шпыняний в родном городе и страха за своего ребенка им пришлось уехать в Китай...
А параллельно вспоминается Париж, где излишняя толерантность довела до таких крайностей, что в некоторых районах вечером лучше не ходить. А на Северном вокзале стоят усиленные полицейские караулы, потому что именно туда прибывают многочисленные поезда из "национальных" пригородов.
У меня подруга детства - наполовину узбечка, ярко выраженная. Живет и работает в Москве, на хорошей должности, никто ее не притеснял никогда по национальному признаку. Чего и всем желаю: пусть ваших детей это никогда не коснется...
Maslenitsa is offline   Цитировать ·