Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крик души. Накипело.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 20:33
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #6
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Очень стыдно писать здесь о том, что меня беспокоит.
Моему сыну 7 лет. В этом году идет в 1 класс. Вне дома, вроде бы, проблем нет (по крайней мере, если рядом есть друг, то все нормально, чужие взрослые о нем отзываются хорошо), но дома - просто труба! Террорист, иначе не скажешь. Все, о чем сына просишь (почисти зубы с утра, собери постель, переодевайся, иди кушать (каждый раз обсуждается то, что он будет есть), выключай телевизор (после часового просмотра), хватит играть в компьютер, давай конструктор соберем (или что-нибудь другое) - на все ответ "нет", "отстань от меня", " я не хочу с тобой жить", "вы все достали меня", а недавно говорит, если б была своя квартира, я б съехал от вас, вы мне надоели.Установка жестких рамок влечет такую же реакцию - я тебя ненавижу, оставь меня в покое, уйди куда-нибудь. Если надо куда-то идти, то сын просто игнорирует мои сначала просьбы, а потом требования одеваться и собираться (сейчас, подожди, минутку еще, не буду, дай доиграю, дай я постою и подумаю о чем-нибудь...). Сборы могут растянуться на часы, пока я не крикну. При том, что мы с мужем часто пытаемся стоить свои планы, исходя из желаний сына (не всегда, конечно, у нас есть и свои дела). И в кино, и в театры, и в гости ходим. Но он всегда недоволен (подарили ему то, что он давно хотел. День порадовался (а то и меньше, иногда и 20 минут хватает), потом - на фига мне это подарили, выбросите, мне это не надо.
Короче, у меня уже кипит мозг - где моя ошибка? как исправить ситуацию?
Где сидят чудо-психологи, которые помогают разобраться в подобных ситуациях?

П.с. Сорри за многобукв. Накипело.
Как говорит мой муж, никакой демократии в отношениях "родители - ребёнок" до определённого возраста быть не должно. Диктатура и точка. Вы пишите про жёсткие рамки - в чём они проявляются? Ещё Вы употребляете метафору "террорист". Чем он Вас терроризирует, я не совсем поняла из рассказа? Судя по Вашим словам, мальчик просто Вас провоцирует и манипулирует как хочет. А Вы ведётесь.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·