Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как отследить перемещение объекта? (бюджетно)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 02:58
ответ для Dacapo , на сообщение « Слушайте, а почему вариант « гулять с ... »
  #36
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вы на даче жили когда-нибудь? А теперь представьте дачу без забора и соседей - один дом в лесу, веранда, вся жизнь в теплую погоду происходит на улице. И игры и еда и постирушки. Я сегодня пошла в сортир (типа "очко"), его оставила снаружи, он за эти полторы минуты залез в соседний сортир измазал все сапоги в этом... вонь жуткая, хорошо в дырку не свалился. Привязывать? На ключ запирать? Я не говорю о том, что мне некогда чаю попить, но элементарно нужно воды с колонки принести (300 метров) чтобы ему же еду сварить, и сварить ему эту еду, и посуду помыть, что бы грязью не зарасти.
Нет, он в принципе-то соображает - уходит от дома метров на 200 и смотрит бегут за ним или нет, если бегут, то радостно улепетывает дальше, если не бегут, то гуляет некоторое время в одиночестве, а потом возвращается домой. Т.е. не то, что бы он уж прям сразу несется сломя голову в лес (хотя первые дни после города у него действительно крышу сносит от свободы), он не хочет из дома сбежать, просто любит иногда гулять не под окошком в песочнице, а подальше на полянке. Но я просто боюсь мало-ли заблудится, в траве заплутает (трава летом очень высокая вырастает), или зацепится где-нибудь, застрянет, замечтается и не в ту сторону уйдет. Опять же вчера - провалился одной ногой в снег и сидит на снегу, молчит, не орет, просто сидит и все. Я его минут десять уговаривала пойти домой, пока наконец не поняла, что он просто не может ногу вытащить (снег жесткий).
Boreal is offline   Цитировать ·