Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Падает в общественных местах на пол в знак протеста и истерит, что делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 23:09
ответ для sfeno , на сообщение « Сначала пыталась, как Вы - "взывать к... »
  #34
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Сначала пыталась, как Вы - "взывать к разуму". Потом надоело, тем более - это не работало. Поэтому - перестала. В итоге: Я не уговаривала - уговоры, тоже реакция Ваша на истерику. Не упрашивала. Вообще не обращала внимания. Валилась на пол - не реагировала. Если была возможность уйти, сохранив безопасность ребенка (не рядом с дорогой, например) - уходила. В магазине - просто убирала с прохода и давала истерить. Но постоянно доносила до дочери мысль, что такой метод - не вариант общения совсем, и что работать это не будет. С таким подходом - быстро прошли истеричные валяния.
Сейчас иногда бывает - она границы проверяет типа "а вдруг теперь работает", но редко и быстро сама это прекращает.
Единственное, может лечь "отдохнуть" на пол в общественном месте, на землю - я не запрещаю. Хочет - пусть валяется. Пример: стою на кассе расплачиваюсь, дочь сначала тянет меня срочно куда-нибудь идти, я занята - она укладывается молча на пол и лежит, пока я не закончу. Я в это время никак не реагирую, разве что говрю "скоро освобожусь", потом мы поднимаемся и идем по делам дальше.
как то так.
+1
все как у нас и делаю так же как вы
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·