Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Венчание в годовщину. Прошу совета и отзывов!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 18:22   #33
viki2019
Частый гость
 
Аватар для viki2019
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
Я разговаривала с батюшкой, он ничего не рассказал! ((( Все что я знаю - от вас или от женщины, продающей свечи! А батюшка в церкви с "юмором" ( как о нём говорят служительницы) - как венчать " не знаю", "читать, писать не умею", "ПРИЧИЩАТЬСЯ - А ЗАЧЕМ?".....в общем у нас весёлый разговор вышел...((((
Поэтому к вам и обращаюсь - раскажите как это делается!? про пост он вообще рукой махнул, а я хочу правильно всё сделать. Да, мы не частые гости с мужем в церкви, но если есть желание не похабить такой ритуал - разве это плохо!?
Купите молитвослов, там доступно написано как подойти к причастию...
Несколько дней пост (не менее 3-х дней) в эти дни нужно чаще молиться и посещать храм. Затем остоять вечернюю службу, после неё воздержаться от еды. Прочесть перед сном молитвы положенные перед причастием, на следующей день - на утреннюю службу (так же не вкушая пищу). В это же утро перед началом службы (в некоторых храмах во время службы) можете исповедаться (если не исповедались раньше накануне, либо за день), отстоять службу и причаститься. Вернувшись домой прочесть благодарственные молитвы после причастия (все это есть в молитвослове).
Это не обязательно делать непосредственно перед венчанием. Можно и за неделю.

Конечно, все это должен был объяснить Вам батюшка. Не объяснил один, подойдите в другой день к другому..
Да, в молитвослове так же подробно написано как правильно исповедаться. Прочтите обязательно, Вам будет все понятно и не срашно, так как делать это Вы будете уже осознанно...))
Бог Вам в помощь!
__________________
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!! Ведь серьезное выражение лица еще не признак ума!!! Все самые большие глупости делаются именно с этим выражением лица!!! ...)))))
viki2019 is offline