Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперактивные двойняшки
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 00:48
ответ для marishka17 , на сообщение « Гиперактивные двойняшки »
  #10
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
Очень большая просьба к мамочкам двойняшек,у кого действительно диагноз гиперактивность.Напишите какие методы вы применяете чтоб как то справиться с этой проблемой.Для меня эта действительно важная проблема.Наш невролог сказала что если их сейчас не лечить ,то в будущем, в школе,они будут неусидчивы.Ходим к остеопату,результата невижу положительного.пьем тенотен.Нам сейчас 2.2.Дети даже не могут есть сидя,приходится бегать за ними с ложкой,истерика целый день,невоспринемают слово нет,нельзя.Сразу швыряют все что рядом,стулья,телефоны,бегут кусаться и драться.Книжки слушать нехотят,мультики только где поют.Если кто даст ценные советы буду очень благодарна
СДВГ не лечат, а снимают симптомы, часто сильнодействующими лекарствами. На усидчивость забейте, до школы еще далеко, а какими они будут к школе, никто не знает. С ложкой бегать не надо, в лучшем случае они воспринимают это как увлекательную игру, в худшем - заимеют расстройство пищевого поведения. Еду предлагаем, кто не хочет - свободен до следующего приема пищи, в промежутках - только фрукты и сухарики. Едим только на кухне, при гостях - в гостиной, иногда - на диване перед телевизором. Двухлеткам свойственно швырять, хватать, орать, кусаться (некоторым). Слову "нет" обучаем на конкретных примерах. Книжками еще успеют заинтересоваться, в этом возрасте трех-пяти минут может быть достаточно, то же относится к мультикам.
В общем, по описанию - совершенно здоровые дети, нуждающиеся в установлении четких границ. У меня самой с границами проблема, а вот с обеими нянями дети ведут себя идеально.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·