Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 15:55   #74
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..если никто больше не ответит, то могу я попробовать, хотя сама еще с имущественным не сталкивалась...
..девушки тут говорили, что лучше как раз наоборот - собирать все документы на лечение+учебу, тогда в первую очередь на них вычет распространяется (лечение и учебу можно получить только в том году, когда оплата произведена)... а остальной "недоиспользованный" вычет за этот год падает на имущество... тогда вам бОльшая сумма за приобретение имущества перейдет на следующий год для получения следующего вычета...
...блин, понятно хоть разъяснила?...
да, понятно, спасибо) только у меня данные (не проверенные, что имущественный вычет прерывать нельзя, то есть если часть суммы я вернула уже и еще осталось, то я должна дополучить имущественный, а потом уже социальный....Так как и на то и на то моих 13 процентов не хватает....Нужно позвонить в налоговую, наверное, все таки уточнить, можно ли прервать выплату имущественного , чтобы получить в этом году социальный. Боюсь, что нет...А вообще, что касается тех, кто в одном и том же году хочет вернуть имущественный и социальный, сначала подавать на социальный, а потом на имущественный. Да, и бухгалтер мне сказала, что социальный не идет нарастающим итогом, как имущественный, то есть получать нужно за прошедший год...Может я не так поняла?
Wish is offline   Цитировать ·