Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 21:38
ответ для Wish , на сообщение « да, понятно, спасибо) только у меня... »
  #76
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
да, понятно, спасибо) только у меня данные (не проверенные, что имущественный вычет прерывать нельзя, то есть если часть суммы я вернула уже и еще осталось, то я должна дополучить имущественный, а потом уже социальный....Так как и на то и на то моих 13 процентов не хватает....Нужно позвонить в налоговую, наверное, все таки уточнить, можно ли прервать выплату имущественного , чтобы получить в этом году социальный. Боюсь, что нет...А вообще, что касается тех, кто в одном и том же году хочет вернуть имущественный и социальный, сначала подавать на социальный, а потом на имущественный. Да, и бухгалтер мне сказала, что социальный не идет нарастающим итогом, как имущественный, то есть получать нужно за прошедший год...Может я не так поняла?
ну, судя по тому, как налоговая отвечает по телефону (да и лично, в т.ч. и мне) - они денег платить не хотят (будто из своего кармана отдают)... поэтому морально готовьтесь, могут сказать самый невыгодный для вас вариант...
...я бы лично на вашем месте просто заполнила декларацию (сначала социальный, остатки на имущественный).. и сдала бы ее (может даже почтой)... а потом, если налоговая найдет ошибки - можно будет попросить ее документ, где написано, почему именно надо иначе, чем вы сделали... по крайней мере в вопросах возврата налога по платным родам такой вариант несколько раз проходил (в смысле, по телефону говорили, что, мол, нет, нельзя ни в коем случае, и приезжайте декларацию исправлять, все равно не вернем, а когда заявитель просил их это письменно изложить, сразу как-то сникали, и в итоге деньги полностью возвращали)... (оговорюсь раз: это не мои примеры, а то, что я вычитала тут на форуме) ... (оговорюсь два: ни в коем случае не уговариваю, просто высказывают свое мнение)...
...в любом случае - что вы теряете, если поставите социальный + имущественный?... ну кроме своего времени, естественно...
...если хотите подстраховаться, можете поставить социального вычета столько, чтобы не на всю сумму уплаченного налога хватало, чтобы еще чуть-чуть на имущественный перепадало... тогда вроде бы не будет "прерывания"?....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·