Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - опоздание в сад
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 18:18   #70
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я бы просто перевела, если воспитательница такая моральная уродка, что будет давить малыша и еще настраивать против него кого-то - зачем там вообще быть, не зависимо от того дружишь ты с ней или нет? ну допустим дружу, приплачиваю и прочее, зачем надо чтобы она моего втягивала в травлю малыша, мама которого не дружит?


Я знаю, что такое система, регулярно общаюсь по работе с органами опеки и у меня только один вывод- не так страшна система, как ее малюют. С нашей системой, если ты не маргинальный человек за чертой бедности, живущий с детьми в условиях близким к свалке, жить можно и не страшно. Вы возьмите любую нашумевшую историю под названием "опека отобрала детей" и убрав эмоции почитайте. вы увидите, что мама за чертой бедности, мама живет в жилищных условиях в которых жить нельзя (10 человек в комнате, ремонта нет 30 лет и пр.), не имеет дохода и т.д. Жаль, что решения о лишении родительских прав (и об ограничении) не печатаются в интернете, было бы видно, что лишить родительских прав очень тяжело даже там где нужно.

Это отдельная серьезная тема, просто хочу сказать, что не нужно так бояться "системы". И иногда лучшая защита это нападение, если вы боитесь, что кто-то на вас что-то сообщит в опеку, значит нужно первой сообщить куда нужно (в РОНО, полицию, смотря по ситуации).
Простите за поучения, не к Вам конечно, просто удивляет, что многие мамы при слове "опека" впадают в оцепенение.
я работаю там, куда попадают люди раздавленные системой, не все конечно подряд, но и те кто победил, сто раз подумывают что бы с ней впредь не связываться
Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Оправданием чего? Моего опоздания-нет, а вот на заведомо ложный вызов полиции вполне себе тянет.
это не ложный вызов...у нее инструкция согласно которой она действует, не забрали- веди в дет. комнату, не домой к себе\ к ребенку, не на улице стой....случись что в этот промежуток один вопрос- вы не читали инструкцию? ...не ведет она в полицию ребенка как забытого, у нее режим в 7 прием, в 12 обед и тп, а в 19- закрыли садик, не забранных детей в милицию, вот и все
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·